Опубликовано 6 Январь, 2023 - 00:49

Познакомилась я с этой маской благодаря своему косметологу, она рекомендовала наносить ее на прыщи, чтобы подсушивать их. Но так как маска имеет свойство успокаивать кожу, она мне очень хорошо помогла также и при восстановлении кожи после пилингов.

Начну по порядку, первое что хочу отметить - это то что маску я бы наверное ни за что не додумалась купить самостоятельно, потому что дорого и по описанию одно, а на деле и по моим ощущениям совсем другое.

Что обещает производитель:

«Специальная маска с подсушивающим, противовоспалительным и поросуживающим действием.

Комплекс глин — абсорбируют излишки кожного сала и очищают кожу от токсинов.

Сера и цинк — подавляют гиперсекрецию сальных желез, оказывают противовоспалительное, вяжущее и обеззараживающее действие, препятствуют образованию комедонов и воспалительных элементов.

Масло чайного дерева оказывает антибактериальное действие. Камфора успокаивает раздраженную кожу.

Экстракт Коры Ивы нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление эпидермиса, очищает кожу от омертвевших клеток, уменьшает морщины, улучшает состояние кожи и цвет лица.

Alp Sebum — инновационный ингредиент оказывает мощное противовоспалительное действие, подавляет гиперсекрецию кожного сала и уменьшает визуальную выраженность пор.

Symglucan® — специальный компонент, полученный из бета-глюкана, эффективно восстанавливает и увлажняет кожу, защищает ее от УФ излучения и уменьшает визуальные признаки старения.»

Однозначно все это есть и чувствуется, но самое крутое - для меня было то, что маску можно наносить после курса пилингов - в самый первый раз, когда я попробовала её- я не могла поверить своему счастью. Когда после пилингов кожа становится чувствительный и раздражённой (у меня были ферментный пилинг и с ана-кислотами) я наносила эту маску и просто лежала кайфовала, потому что все раздражения моментально проходили, от маски был приятный охлаждающий эффект и прям реальное успокоение. Даже когда через 20 минут мне нужно было идти ее смывать - я не хотела, потому что боялась что лицо без маски снова будет щипать и чесаться. Так было первые два использования, на третий раз такого эффекта уже не было, видимо потому что лицо постепенно восстановилось к тому времени. Плюс к маске я использовала этот крем (тут кстати фото до и после) для восстановления, тонер и деликатную умывалку, но думаю что сама маска очень круто помогла в комплексе. Буквально после третьего использования маски с кремом я заметила, что лицо даже на улице на морозе стало менее чувствительным. На данный момент у меня более менее чистая кожа, проблемы и высыпания конечно есть, но не сказать чтобы все плохо. Конечно, чудес не бывает, прыщи на 100% не прошли, но я заметила существенные изменения - прыщи стали проходить быстрее, по рекомендации моего косметолога я стала на каждый прыщ точечно наносить эту маску, иногда дома делаю дела с ней, бывает на ночь точечно на прыщи могу нанести и оставить. Кстати! Экономичный расход - это прям то, за что хочется похвалить производителя, никогда ещё так надолго мне не хватало маски.
По своей консистенции она густая, но наносится и распределяется по лицу хорошо и даже в очень тонком слое все равно работает на коже и даёт тот самый кайфовых охлаждающий и успокаивающий эффект. По эффекту маска мне очень нравится, единственный минус - цена, как то прям дороговато, сейчас вот когда маска уже закончилась, хочется поискать аналог подешевле, но сомневаюсь что он будет таким же эффективным

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Дороговата
Elenka@рекомендует