Опубликовано 2 Июль, 2024 - 22:34

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

M.A.D. Skincare - Американский профессиональный бренд косметики. Как выделяет себя производитель среди других брендов - самый конкурентоспособный бренд 😂 Действительно, в отличие от других Американских брендов, у MAD одни из самых доступных цен.

В бренде есть несколько линий ухода разной направленности.

Так как моя кожа склонна к появлению воспалений, меня в первую очередь интересовала анти-акне линия. В нее входит несколько средств: гель для умывания, точечное средство, маска, увлажняющий крем ( о чем и речь сейчас ) и 2 средства с бензоил пероксидом.

О геле с 10% бензоил пероксидом я уже Вам рассказала. Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями об увлажняющем ежедневном креме Daily Breakout Control Moisurizer.

Легкий ежедневный увлажняющий крем для ухода за жирной и комбинированной кожей, а также для кожи с проявлениями АКНЕ.

Эффективно контролирует процесс гиперсекреции кожного сала, устраняет жирный блеск и успокаивает раздраженную кожу.

Благодаря чему кожа выглядит более гладкой, жирный блеск становится менее заметным, устраняется эффект раздраженной и обезвоженной кожи.

У меня крем в профессиональном объеме, поэтому особых прекрас с упаковкой нет 😂 а вот Домашний объем - 50 мл. Упакован в картонную коробку с контролем вскрытия. Коробочка упакована в слюду.
На коробке есть наклейка с кратким описанием на русском языке.
А также можно найти состав.

Water, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Hydrogenated Polyisobutene, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Hamamelis virginiana (Witch Hazel) Distillate, PEG-100 Stearate, Silica, Epilobium fleischeri Extract, Chamomilla recutita (Matricaria) Flower Extract, Zingiber officinale (Ginger) Root Extract, Lavandula angustifolia (Lavender) Oil, Melaleuca alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha piperita (Peppermint) Oil, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Beeswax, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol

Конечно, состав не безупречен. Но я уже привыкла к тому, что в профессиональных средствах редко когда можно встретить идеальный во всех отношениях состав. Из моего опыта я могу назвать всего пару брендов, и конечно, стоимость аналогичных позиций в этих брендах ( например, Le Mieux ) намного выше.

✅Многие интересуются профессиональным обьемом крема. Не знаю, насколько это выгодно, потому что у дозатора есть один существенный минус - в нем образуются червячки застывшего крема (( ими , конечно, пользоваться невозможно. Сначала я выдавливаю застывший крем, а потом уже нормальный, жидкий. Получается перерасход 😣

Активные ингредиенты :

Масло чайного дерева — оказывает антибактериальное действие.

Alp Sebum — инновационный ингредиент оказывает мощное противовоспалительное действие, подавляет гиперсекрецию кожного сала и уменьшает визуальную выраженность пор.

Масло перечной мяты — смягчает и успокаивает раздраженную кожу.

Экстракт корня имбиря — улучшает микроциркуляцию и препятствует появлению застойных воспалений и пигментных пятен, значительно ускоряет процесс заживления кожи.

Экстракт гаммамелиса — оказывает вяжущее действие, способствует сужению пор и оздоровлению состояния кожи.

Наличие масла перечной мяты и масла чайного дерева очень четко ощущаются в составе крема 🥰 Приятнейший, свежий, аромат мяты ! Наверное, именно поэтому рука постоянно тянется к этому крему 🔥 Мне трудно устоять перед этим ароматом и ощущением холодка и свежести после нанесения.

По консистенции крем очень легкий ! Крайне легкий. При этом он не водянистый, он именно легкой, кремовой консистенции.
Я недавно показывала крем Nimue Purifier Day, так вот MAD даже легче, чем Nimue.
Какую бы сыворотку Вы ни нанесли, какой бы жирной по своему поведению кожа не была, крем впитывается моментально, оставляя после себя натуральный матовый финиш.
Абсолютно не липнет, не скатывается и не конфликтует с сыворотками других брендов.
🫤Я не нашла в составе сыворотки кислоты, как пишут в других обзорах …Возможно состав скорректировали.
Терапевтическое действие крема основано именно на экстрактах в составе. И на них не стоит делать ставку. Крем не окажет полноценного лечебного эффекта в коррекции акне. Но дополнить терапию сможет однозначно ♥️

Достоинства
  • Легкий, приятный в нанесении
  • Некомедогенный ( не забивает поры)
  • Хорошо увлажняет
OlyaSelezрекомендует