Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 21:35

Всегда завидовала людям, которые умеют делать косметику своими руками, у кого хватает времени и терпения этим заниматься. У меня этого дара нет, поэтому я ищу натуральную косметику в подобных офлайн магазинах и маленьких магазинчиках ручной косметики. Маска LUSH стала одной из удачных приобретений, правда, не таким уж и натуральным. Наличие в составе лаурил сульфата, бензилбензоата, фарнезола и прочих ужасных составляющих напрочь развевают миф о 100%натуральности этой маски, хотя именно они помогают ей храниться в течение 14 месяцев.

На свои волосы (до пояса) я использую 2/3 банки, оставшаяся 1/3 плюсуется к следующей банке.

Всегда применяю ее на ночь. Наношу на сухие волосы на час (хотя в инструкции только 30 мин), наносится и распределяется легко. После этого без каких-либо трудностей смываю водой, при этом маска немного пенится. Шампунь использую только на следующее утро.

Запах от маски достаточно сильный, но люди на улице не оборачиваются. И ярче этот запах проявляется, если на улице влажно. После повторного мытья запах проходит.

Результат меня очень радует: волосы блестят и переливаются, легко расчесываются. Эффект похож на мелирование. Но вот обещанного послушания я от них не дождалась. Тем не менее, результат мне очень нравится!

Кстати, упаковка для маски из вторсырья и дальше пойдет снова в переработку - надо только сдать обратно ее в магазин.

Единственный минус маски - цена. Я считаю ее какой-то очень завышенной, учитывая, что мне хватает упаковка на 1,5 раза всего.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв.

ValiValiрекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.10.2013
очень хочу попробовать, жаба давит 😊
20.10.2013
меня тоже давит( позволяю ее себе раз в месяц только - чередую с гидрофильной маской для волос
27.12.2013
Не стала бы никакую маску наносить на ночь, даже натуральное масло. Коже головы надо дышать! А тем более там сульфаты и парабены..да и зачем лаурил сульфат в маске(?), он для очищения волос в шампунях(причем он наиболее агрессивный из сульфатов).
Одно дело помыть шампунем с такими веществами-вреда не будет, а на целую ночь не есть полезно, имхо
Я бы не купила, еще и учитывая цену 😊
28.12.2013
Говоря, что я ее использую на ночь, я имела в виду, что использую вечером перед сном, и конечно же я ее смываю через час - в отзыве так и написано. Я вовсе не враг своим волосам, чтобы маску оставить на всю ночь!
28.12.2013
Извините, не заметила)
однако многим девушкам таки приходит в голову мысль оставлять маску на ночь! Хорошо, что к вам это не относится!))
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также