Опубликовано 31 Июль, 2022 - 22:08

Сразу скажу, что ресторан/бар I'm в целом нам понравился.

Он удобно расположен в центре города.

Есть столики на улице. Внутри красивый интерьер и сервировка.

Стильное оформление меню

Мне особенно понравились столовые приборы

Заказанные блюда не разочаровали ни видом ни вкусом.

Это окрошка: Заливается она интересным соусом.

Официантка пояснила, что это смесь кваса с кефиром.

А еще меня заинтересовала добавленная в окрошку неведомая зелень. Я предположила, что это тархун. На самом деле оказалось, что это просто зеленый лук, но порезанный так необычно.

Это тыквенные булочки:

Это очень вкусные лимонадики:

А вот роллы оказались просто божественными.

И Тануки, и Якитория, и МакиМаки, и уж тем более СушиСеты и Островки суши просто нервно курят в сторонке.

Именинникам здесь не делают скидок, зато дарят десерты.

Ценник в I'm выше среднего, отнюдь не демократичный, что впрочем вполне логично.

В выходные дни народу очень много. Кто любит приватность, это точно не про I'm

Но с другой стороны, большая посещаемость говорит о востребованности и популярности данного заведения. И официанты при такой загруженности работали очень быстро и слаженно.

А теперь к нюансам.

1. В I'm, впрочем, как и во многих других заведениях, есть детское меню.

Если вы заказали что-либо из детского меню своему ребенку, то доесть за ним вы имеете право только заплатив за это блюдо двойную стоимость 👀

Бред бредовый, но это так. Как они узнают, кто доел, сам ребенок или родитель? Официантка пояснила, что узнают, так как у них стоят везде камеры наблюдения 🤦

А введены такие порядки якобы затем, чтобы народ не заказывал для себя блюда из детского меню, которые стоят дешевле обычных.

Вот интересно, не стыдно такое творить заведению, которое позиционирует себя как ресторан?

Честное слово, такую жадность встречаю впервые в жизни. Именно за это и снижаю один балл.

2. Я не просто так написала в названии этого отзыва "вышколенные официанты".

Сразу бросается в глаза, что официантов здесь жестко муштруют. Например, это хорошо заметно по тому, что каждый проходящий мимо официант собирает грязную посуду с любых столов. Вроде бы полезная задумка, но ...

Мы выпили лимонад из графина, и мне захотелось дождаться когда внутри растает лед, чтобы выпить его тоже. Сразу скажу, что эта миссия провалилась.

Этот несчастный графин у меня пытались забрать сто тысяч раз, без преувеличения, каждые две минуты. Я специально поставила его подальше, на другой конец стола. Это не помогало.

Каждый проходящий мимо официант покушался на мой графин. Даже официантка, которая обслуживала лично нас, и которой я доверительно сообщила, что жду таяния льда, все-равно каждые 5 минут бодро просила меня расстаться с графином, пришлось отдать.

Официантов в этом не виню, понимаю, что делают они то, что им говорят.

Но грязной посуды на ваших столах не будет точно 😆

Достоинства
  • Красивый интерьер
  • Очень вкусные роллы
margalaрекомендует