Опубликовано 1 Май, 2020 - 01:26

Всем привет! Напольных весов у меня не было никогда, но Сейчас настал тот момент, когда без них не начинается мое утро. В данный момент нахожусь почти месяц дома, работаю дистанционно. И естественно, быть дома, для меня значит больше есть и меньше двигаться.

Решила, пора купить напольные весы. В нашем городе все магазины закрыты, поэтому помог мой любимый онлайн магазин озон. Выбирала, не по характеристикам, а по цене. Нужны были самые простые электронные весы, и желательно не очень дорогие, важен также был лаконичный дизайн.

Итак цена таких весов - 605 рублей (со скидкой). Батарейка "ААА" 2 штуки шли в комплекте, вообще подарок.

Гарантия 12 месяцев.

Основные Характеристики:

Взвешивают максимум до 180 кг.

Платформа из прочного стекла

Жидкокристалический дисплей

Индикация низкого заряда

Единицы измерения: килограмм, фунт, стоун

Прорезиненные ножки, для предотвращения скольжения.

Автоматическое отключение.

Включается автоматически, минимальный вес, который мне удалось взвесить, 800 грамм. Автоматическое включение работает, как только встаешь на весы, выключаются сами где то через 20 сек. Индикатора низкой батарейки не приходилось наблюдать, так же как и перегрузки.

Что очень порадовало, так это "память предыдущего веса". Узнала о такой функции только на следующий день после покупки.Сначала весы показывают сегодняшний вес, через пару секунд предыдущее значение. Радости не было предела, до чего дошел прогресс. За эту функцию, просто влюбилась в них.

Еще мои чудо весы указывают температуру в помещении. Об этом нигде не было указано.

Зачем эта функция в весах даже не могу предположить. Мелочь конечно, но все равно приятно.

Инструкция:

В Инструкции достаточно подробно указано, как настроить весы и как правильно использовать. Изучила всю, но ответ про температуру в помещении так и не нашла.

Внешний вид:

Весы очень лаконичного дизайна, подходят для любого интерьера. Дисплей широкий и понятный, как бы не хотелось видеть цифры на весах, их очень хорошо видно. Поверхность весов стеклянная, босым ногами вставать холодновато.

На задней поверхности весов есть кнопка выбора единиц измерения веса - можно выбрать килограмм, фунт, стоун.

Точность взвешивания:

Для определения решила взять две гантели по килограмму.

взвешивают точно, только на равной поверхности. Если полы неровные то будет небольшая погрешность где то 100-200грамм.

Итог: в целом очень довольна весами, тем более по такой цене. К покупке рекомендую. Ставлю оценку 4, за то что могут прибавить пару лишних граммов.

Достоинства
  • Красивый и лаконичный дизайн
  • Красивый яркий дисплей
  • Функция памяти предыдущего веса
MamaМиирекомендует