Категория: Автомобили
Производитель и модель: Chevrolet, Aveo
Год выпуска: 2010
Опубликовано 16 Август, 2012 - 20:37

Это моя 7я машина и первая из автосалона.До нее были жигули,форд,мазда.Конечно это не японец.но и цена на порядок ниже.Очень комфортный салон.При моем росте 1м88см ,я свободно себя чувствую в салоне даже в норковой шапке.Сиденье расположено выше обычного уровня,поэтому ноги меньше устают и есть ощущение некоторого превосходства.Сзади тоже сидеть комфортно,голова не упирается в потолок.Руль,благодаря усилителю,легкий и послушный.Большая панель приборов отодвигает лобовое стекло и образуется много свободного пространства.Каждый второй пассажир говорил,что она внутри гораздо больше чем снаружи.Первые 80тыс.км проходит без проблем,хотя ездил по всему,что приходилось.Расход соответствует заявленному 6,3 на трассе и 8 по городу.При неправильном управлении бывает небольшей боковой шат.Очень мягкие аммортизаторы,потом ставил газмасло.В ремонте не дорогая.Я наганял на ней 550тыс на метане и двигателю ничего не делал,кроме стартовой обработки поршневой.Замена ходовой каждые 80-100тыс.км.Если денег вобрез,то это очень хороший выбор при корейской сборке.
Достоинства
  • Адаптированна к российским суровым условиям
  • Безшумная
  • Вместительный багажник
  • Дизайн
  • Идеальное соотношение цена-качество
  • Отделка
  • Уютный дизайн и внутри и снаружи
Недостатки
  • Тонкая сталь корпуса машины
Serjegaрекомендует
  • 15.12.2017
    В 2011 году подкопив деньжат я решил сменить своего рабочего ослика Рено на новую машину, так как у меня в распоряжении было 340 000 рублей, то выбор был не велик, так как хотелось автомобиль не старше 2х лет и точно не отечественный.
  • 10.08.2011
    Авео завели мы после того как продали БУшный Пыж, который раздражал нам мозг и судя по всему оказался битым перештопаным ведром. Поэтому впринципе мы ДОВОЛЬНЫ своей Авечкой)Мои критерии оценки:- внутри. Из плюсов, за эту цену достойная отделка всего. Все нравится.
  • 19.08.2012
    Машина очень нравится, купили новую в салоне в 2010 году, до сих пор нет нареканий особых, ездили путешествовать на ней на море, в гору, на Украину, 20000 км пробежали, и из чп было только лопнутое колесо! Экономичная есть мало заливаю 92 иногда 95.
  • 03.04.2012
    На Авео ездил на тест драйв, автомобиль был в максимальной комплектации,1.4(101л.с). В тот момент ездил на хундай гетц 1.4(97 л.с.) Салон оказался довольно просторным, как будто сидишь в автомобиле с большими размерами, кондиционер работает отлично.
  • 02.10.2017 - 13:42
    Люблю моего малявку❤
    Первой моей машиной была KIA Picanto 2007 года. Взяла я ее пятилеточкой с небольшим пробегом и в очень хорошем состоянии.Обожаю ее до сих пор) Но всегда приходит время расставаться. И вот время расставания пришло в 2015 году. Затем целый год я была без авто. Усиленно искала нового друга.
  • 27.12.2013 - 12:52
    Рабочая лошадка
    Машиной владею уже четвертый год, покупалась новая весной 2010 года. Это была первая иномарка в семье, естественно, впечатления в первое время были только положительными.
  • 21.11.2013 - 11:33
    неплохое бюджетное авто
    Я приобрел седан Chevrolet Aveo 2 поколения (в кузове Т-250), в 2011 году, за сумму около 100 тыс.грн. Сейчас автомобиль такого возраста можно приобрести за сумму около 10-11 тыс.долларов. За время эксплуатации автомобиль накатал 25 тыс.км.
  • 28.06.2017 - 02:18
    Chevrolet Aveo/Sonic - мой верный конь. Пятилетний опыт эксплуатации.
    Предыстория Водить машину было моей мечтой с самого детства. На небольшой безлюдной парковке, папа учил меня водить машину. Как же медленно тянулось время перед тем, как мне стукнуло 18. Первым же делом я записалась в автошколу недалеко от дома.
  • 05.01.2016 - 10:48
    Aveo LTZ. Впечатления +фото
    Перед тем как купить новый автомобиль задумываешься какой бы выбрать. Когда я выбирала свой первый новый автомобиль, мне хотелось чтобы это была иномарка (до этого была 10ая Лада). Располагая суммой в 600 000 рублей.
  • В этот взгляд невозможно не влюбится...🚙
    Всем, привет. В наше время автомобиль, это не роскошь, а средство передвижения. Я придерживаюсь мнения, лишь бы не пешком и не на общественном транспорте. Chevrolet Aveo, это мой второй автомобиль. Почему именно он? Всё просто, он идеально подходил мне по бюджету, а это не много не мало 492 тр.
  • Авто для города и жизни. Его плюсы и слабые места. Фото моей красотки!!!
    Постараюсь быть по возможности честной, и рассказать только факты про эту машину. Пишу о машине впервые, так что простите если что. В общем купили этот автомобиль как второй в нашу семью, покупали не новый, но в очень приличном состоянии. Т.к.
  • 11.08.2015 - 21:01
    надежный автомобиль
    На своей Шивроле Авео я ездила 7 лет. Пробег 100 000км. Главными моими требованиями было: 1. уверенность в поездке (в том, что я как уеду, так и вернусь обратно. Т.е.
  • 09.01.2018 - 16:51
    До сих пор вспоминаю свою любимицу!
    Продолжаю рассказывать о своих железных конях! После зазика я купила себе шевроле авео 2006 года выпуска. Когда я приехала её смотреть, то мне стало достаточно просто сесть за руль! Я проехала небольшой круг и поняла, что это моя малышка!
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 20.08.2020 - 12:17
    Моему дорогому другу посвящается
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я всегда мечтала о машине. Когда я впервые заикнулась в семье об автошколе, мои мечты были разбиты вдребезги. «Зачем тебе это?», «Твое место на пассажирском сиденье», - кричал мой папа.
  • 28.07.2020 - 00:16
    Хотите покажу фокус с вилками? ツ Как я превратилась из леди в пацанку. Моя красная боевая лошадка.
    Наверно, данный отзыв для меня самый сложный. Сложный в плане того, что нужно структурировать свои мысли, сделать отзыв максимально полезным и понятным. За два года для себя выделила много плюсов и минусов данного автомобиля. Могу смело сказать, что люблю свою машину, но все же есть недоработки.
  • 07.09.2020 - 21:55
    О покупке авто в Грузии. История о том, как мы его везли, растамаживали и оформляли. А оно того стоит или лучше купить "готовый"? Когда голубая мечта становится реальностью. Сколько стоит километр зелёной энергии?
    ПОКУПКА   Для тех, кто не собирается покупать авто за границей и самостоятельно растамаживать его - можно смело пропустить этот раздел.   Свой Лиф мы покупали в Грузии. Поехали в отпуск с целью отдохнуть, а вернулись с машиной.   Муж фанат всего инновационного, он давно грезил этой машиной.
  • 10.08.2020 - 15:46
    Наступал на грабли дважды! Хочу ещё раз). Продажа по доверенности недопустима- расскажу на своём грустном примере.
    Деньдобрый. Юбилейный (500-й) отзыв хочется посвятить чему-нибудь особенному. Сегодня расскажу вам про уникальную машинку. При всём её несовершенстве- она имеет какую-то удивительную способность уговаривать любить её. Ну как ещё можно объяснить повторную покупку точно такого-же аппарата?
  • 12.07.2020 - 10:29
    Мой Хёндик, мой Геша - люблю любовью нежной, но есть и косяки...не мои... Полный разбор полётов по Hyundai Getz 2007 года
    Всем привет. Я - страстная поклонница всего, что едет, бибикает, и, самое главное, всего того, что возит меня от пункта А до пункта Б. В прошлой жизни я была водителем 100 К великому моему сожалению права я получила уже в достаточно зрелом возрасте.
  • Просторный и надёжный автомобиль. Впечатления спустя 7 с половиной лет. Пробег более 50 тысяч километров. Сон у моря в машине.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Как известно, наличие автомобиля очень облегчает жизнь. Это и дальние поездки, в том числе и на побережье Чёрного моря. В нашей семье было несколько автомобилей.
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…