Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 19:15

несколько дней

Увы, но без болячек у детей - никак. Пока иммунитет сформируется он будет реагировать на все очень агрессивно. Даже легкая простуда, которую бы взрослый перенес "на ногах", будет протекать у ребенка с температурой за 38. Вот и мы уже несколько раз прибегали к помощи нурофена. А куда деваться? Знаю, что есть противники сбивания температуры, но я к им не отношусь. Если она выше 38,5 - дам жаропонижающее.

Все педиатры склоняются к нурофену. Я купила вкусный апельсиновый сироп, чтобы пить малышке было приятно. Флакон большой - 150 мл, но хранить дольше 6 меся не рекомендуется. Использовать можно для деток с 3-х месяцев. Работает около 8-и часов.

Купить можно в любой аптеке.

Производитель: Рекитт Бенкизер

Дозировка : 100 мг/5 мл

Вкус - апельсин

В составе препарата - ибупрофен. Важно хранить препарат так. чтобы подросшие дети не смогли его выпить, а то нурофен вкусный.

В 5 мл суспензии Нурофен® для детей содержится действующее вещество –ибупрофен 100 мг и вспомогательные вещества: полисорбат 80 0,5 мг, глицерол 0,5 мл, сироп мальтитола 1,625 мл, натрия сахаринат 10 мг, кислота лимонная 20 мг, натрия цитрат 25,45 мг, камедь ксантановая 37,5 мг, натрия хлорид 5,5 мг, домифена бромид 0,5 мг, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е 12,5 мг, вода очищенная до 5 мл.

Препарат используется как жаропонижающее и обезболивающее. Даже при прорезывании зубов можно давать, если уже совсем плохо.

применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.

Имеется табличка с расчетом дозировки. Но педиатры назначают по другому. На мою дочь, весом 8 кг производитель рекомендует давать 2.5 мл. Но врач порекомендовала давать 4 мл ( если пересчитывать по дозировке ибупрофена - так оно и есть, врач не ошибается). Ребенку помогала меньшая дозировка, я только набирала 3 мл, с запасом. Что-то все равно выплюнет или капнет мимо. Так что 4 мл я не давала. Но некоторым помогает только такая доза, тут нужно прислушиваться к мнению врача.

В упаковке находится сам флакон, специальный, очень удобный шприц и инструкция

Суспензия для приема внутрь [апельсиновая] 100 мг/5 мл - 150мл во флаконе. Каждый флакон в комплекте со шприцом – дозатором, упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Флакон оснащена крышкой с защитой от детей и рукожопых взрослых, таких как я. Вся информация с коробочки на нем дублируется.

Инструкция - большая портянка с текстом на две стороны

Шприц очень удобный. Вот так нужно набирать препарат, натягивая поршень

Есть понятные рисочки, дозировка точно будет точной!

Препарат белый, вкус сладкий, апельсиновый. Ребенок ест как вкусняшку и потом еще шприц отбирает))

Использование:

Мы использовали дважды. Первый раз во время розеолы ( трехдневная лихорадка). Тогда температура повышалась аж до 39.5 и плохо сбивалась. В перерывах между нурофеном приходилось использовать еще и цефекон. Лучше всего работала комбинация нурофен+обтирание теплой водой. На третий день температура сама упала и появилась сыпь, которая прошла в течении 1-2 дней. Так и стало понятно, что это розеола, сбивать температуру во время этой болячки проблематично, но на пару часов нурофен давал результат.

Во второй раз это было обычное ОРЗ, поэтому хватало и нурофена пару раз в день, если температура ползла вверх.

Побочек с нурофена не возникало и давать его очень просто. Один из самых эффективных и безопасных препаратов. Надеюсь, что не пригодится, но вдруг...

Достоинства
  • Крышечку не открутит ребёнок
  • Легкая инструкция
  • Не вызывает аллергию
  • Приятный вкус
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Врачи назначают другую дозировку
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Хороший формат
удобный
Спасибо, полезный отзыв 👍
Cool
Для малыша лучший выбор
согласна
на протяжении многих лет он всегда есть у меня в аптечке
10.09.2024
и у нас теперь, хорошо помогает
09.09.2024
Желаю, чтобы вам как можно реже требовалось это лекарство!😊
Спасибо!
10.09.2024
Очень полезный опыт, тоже используем
действенный препарат
Хороший препарат
это да
10.09.2024
Желаю крепкого здоровья! Хорошее средство.
спасибо!
Знакомы были с данным препаратом. Выручал неоднократно Star
очень хороший, согласна
Класс. Сейчас с "Нурофен" ушли на парацетамол. На "Нурофен" иммунитет походу
10.09.2024
думаю тоже потом его покупать. Мне в нурофене нравится. что он ще и обезболивает. А то у нас вов время последнего ОРЗ лезли сразу два зуба и я убила двух зайцев сразу)))
Многие родители прибегают к этом средству. Удобно и эффективно.
Он всегда в аптечке нужен
14.09.2024
Отличное средство