Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 17:48

Если кто-нибудь когда-то задаст вопрос: "А какие остренькие чипсы, по-твоему, самые вкусные?", то я знаю, что ответить.

А на случай, если так никогда и не спросят, расскажу сам!

(Это вместо ответа). В линейке Strong вообще много интересного. Вкус "Чили-лайм", хоть и переименовался просто в "Чили", хорош по-прежнему. Есть ядрёные "Васаби". Был когда-то на рынке отличный вкус "Пири-пири", очень жаль, что сняли с производства.

Но "Огненные рёбрышки" для меня стоят особняком. Они не только очень приятные, но ещё обладают совершенно особенным ароматом и таким же необычным вкусом.

Здесь уместно сделать ремарку: по моим наблюдениям, мясные вкусы (кроме "золотого стандарта"-бекона) удаются производителям чипсов исключительно редко, и ценой разных ухищрений. Например, "Мясо в тандыре" от тех же Lay's очень даже приятное, но это совсем не вкус мяса, а просто характерной травки, орегано, по-моему.
И очень, очень часто очередная "Телятина с аджикой" просто непривлекательно пахнет и ощущается на языке вне зависимости от наличия в составле "порошка говядины" и разных комбинаций усилителей.

"Синие" Strong этих недостатков лишены. Они не просто весьма острые, но и очень вкусные, и вкус этот не похож ни на что другое, таких ароматизаторов я не встречал нигде. Некая комбинация сладкого и кислого, которая, к слову, на мясо тоже не похожа (уловки, всё-таки уловки), но очень уж хороша.

Но давайте-ка вообще заглянем в пачку:

Как водится, всё самое вкусное на донышке - защитная газовая атмосфера в пачке даёт о себе знать.

Чипсы достаточно крупные, тонкие, ломтики бывают с отклонениями от круглой формы (например, вытянутые овалы). Рифление очень приятное.

Цвет - светло-оранжевый. На чипсах можно различить точечки, видимо, специи.

Есть их, конечно - одно удовольствие. Острота более чем заметна, некоторые знакомые даже много скушать не могут. Уже после четвёртого-пятого ломтика рот пылает. Слёзы на глаза не наворачиваются, а вот на лёгкий насморк меня разбирает.

Ломаются во рту легко, нёбо не натирают.

В общем, кушайте на здоровье! Среди острых чипсов "Огненные рёбрышки" - лучшие.

P.S.: хотел было написать: "За время составления этого отчёта ни один чипс не пострадал"... но взял и съел всю пачку в одно румяное рыло Smile

Достоинства
  • Заметная острота
  • Отличный вкус.
  • Уникальный вкус
  • Уникальный запах
Недостатки
  • Нет
DartMaxxрекомендует