Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 22:01

Закончив институт, поняла что хочется еще новых знаний. Как то не ходится мне спокойно на работу. Решила посмотреть, что предлагает интернет. Сначала замахнулась на знаменитые бесплатные онлайн-курсы Оксфорда, но мой английский, к сожалению не настолько хорош. И тут в интернете прошел анонс про запуск массовых онлайн-курсов от преподавателей ведущих украинских ВУЗов. Сначала отнеслась с долей скептицизма к этой идее и почти год наблюдала со стороны. Но когда платформа выиграла европейский грант , и расширила количество тематик бесплатных курсов, я наконец зарегистрировалась на курс, и успешно прошла его. Еще и получила сертификат! Теперь, когда весь путь пройден «от и до», делюсь информацией с желающими развиваться.

После регистрации на сайте [ссылка] —доступно большое количество курсов. Они делятся на текущие, архивные и, те, на которые открыта регистрация.

Новичкам оптимально будет выбрать из тех, на которые открыта регистрация. На данный момент это: «Вступ до бізнес-аналітики», «Інтернет-медіа», «Жінки та чоловіки-гендер для всіх» и «Проблемні питання європейської історії». Единичные курсы доступны на русском. Регистрируясь на курсы этой группе появиться возможность пройти весь курс неделя за неделей, общаясь в режиме онлайн с сокурсниками и преподавателем, и в итоге сдать экзамен и получить сертификат. В архивных курсах такой возможности нет—там доступен простой просмотр видео. Для самообразования достаточно, но мне например для самомотивации все таки ближе живое общение с преподавателем.

Итак, каждую неделю после начала курса вы будете получать приглашение на видео-урок, после которого необходимо пройти тест. Понравилось, что ответы на тесты Прометеус в интернете найти невозможно. Необходимо прочитать/просмотреть материал, а не просто скопировать вопрос в инет и получить ответ.

Успешно пройденным считается тест с 70% правильными ответами. Сертификат можно получить, только если общая сумма правильных ответов на все тесты и экзамен превысит 70 %.

Сгенерированный сертификат кликабельный, нажав на него, можно проверить, что сертификат принадлежит предъявителю, а не нарисован в фотошопе. Можно например прикрепить его к резюме.

Платформу однозначно рекомендую для всех тех, у кого нет возможности, но есть большое желание послушать лекции лучших преподавателей страны и узнать много нового абсолютно бесплатно!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интересные темы
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Общение с преподавателем
ladyDjрекомендует
22.01.2017
Спасибо за отзыв!
Скажите пожалуйста, а какова была длительность курса?
И, если не секрет, какое у Вас основное образование?
23.01.2017
Длительность курса 4-5 недель, основное образование "Менеджмент и администриирование"
28.01.2017
Спасибо за ответ!