Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 08:49

несколько раз

Я думаю, многие любят иногда себя баловать и покупать всякого рода вкусняшки. Smile В моём отзыве пойдёт речь о коктейле из морепродуктов "Каждый день" в масле. Пробовала я их и с пряностями, и с зеленью - очень вкусно.

Данный коктейль из морепродуктов состоит из: кальмаров (их, как правило, наибольшее количество), осьминогов (как правило, 1-2 шт.), креветок (1-8 штук - был случай, когда попалась всего одна креветка, а однажды их было 7-8), мидий (как правило, среднего размера - их немало). Также в состав входит зелень либо пряности (зависит от того, какой коктейль из морепродуктов Вы приобрели).

Из минусов: в составе содержится консервант Е211

Бензоат натрия - пищевая добавка потенциально опасна. В случае превышения рекомендуемой суточной дозы потребления оказывает выраженное токсическое воздействие на печень и почки, провоцирует образование раковых опухолей. Аллерген. При взаимодействии с витамином C (Е300) даже в пределах рекомендуемой суточной дозы может превращаться в бензол - опасный канцероген. Есть подозрения, что бензоат натрия негативно воздействует на нервную систему человека. Смертельно опасен для кошачьих.

Немного о способе подачи: данный коктейль из морепродуктов можно употреблять просто так, можно добавлять в салаты, либо в иные различные блюда.

Упаковка данного коктейля практически не отличается от других аналогов. Однако масла, конечно, немало в ней)

Стоимость в Ашане: 90 рублей. Я считаю, это очень выгодно, т.к. продукция других фирм стоит около 150-200 рублей. Более того, как мне кажется, данный вариант гораздо вкуснее, чем те, что дороже. Smile

Итак, несмотря на наличие консерванта, я ставлю данному продукту 5/5, так как по моему мнению, это лучший из всех предоставленных на рынке)

Спасибо за внимание, всем приятного аппетита Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Прозрачная упаковка
Недостатки
  • Консервант в составе
  • Неудобная упаковка
Rosenbergрекомендует
13.03.2018