Опубликовано 31 Март, 2023 - 16:48

полгода или более

Наконец-то я нашла полностью устраиваюший меня наполнитель для кота и хочу рассказать о нем. Я перепробовала уже очень много наполнителей и остановилась на Цеосане.

Этот наполнитель разработан для длинношерстных кошек, то есть его гранулы крупнее, чем обычно и не должны липнуть к шерсти.

Гигиенический наполнитель “ЦЕОСАН” для туалетов домашних животных прекрасно подходит для длинношерстных питомцев.

Наполнитель относится к категории цеолитовых

Наполнитель изготовлен из природного цеолита Хотынецкого месторождения. Этот натуральный материал безопасен даже при случайном проглатывании животным кусочка наполнителя. Естественная среда для туалетов животных. Отлично впитывает влагу, поглощает неприятные запахи в туалете и ванной комнате, предотвращает рост болезнетворных бактерий. Благодаря уникальной пористо-кристаллической структуре, наполнитель обладает великолепными сорбирующими свойствами.

Производитель заявляет о безопасности при проглатывании, что очень радует. Мой кот ни разу не изъявлял желание его съесть, но некоторые кошки моих друзей любят играть с наполнителем и возможность случайного проглатывания не исключена.

Наполнитель совсем немного пылит, буквально самую малость. По квартире эта пыль не разностся, до и по полу туалета тоже.

Наполнитель впитывающий, не комкующийся. НО! Если кот сходил в туалет и наполнитель ещё не высох, то очень легко совком собрать эту кучку влажного наполнителя (а я не могу пройти мимо лотка и не проверить, есть ли там что убрать или нет))))) Меняю полностью и мою лоток примерно раз в полтора месяца. Запаха никакого нет.

Превосходно высушивает твердые экскременты, предотвращает прилипание их к шерсти животного. Не прилипают к днищу лотка кошачьего туалета. Легко удаляется при замене. Не требует приучения животного.

Это действительно так! Если убирать не сразу твёрдые продукты, они становятся совершенно сухими и запаха не имеют.

Хотелось бы отметить отличие от других наполнителей. Древесный у нас постоянно разносился по всей квартире, на диване, на полу, еа кроватях - везде. С Цеосаном такой проблемы нет. Гранулы иногда кот выбрасывает из лотка, но нигде кроме туалета они не валяются.

Комкующиеся наполнители почему-то у моего кота прилипают к лотка. Видимо, глубоко копает))) Каким бы слоем я не насыпала, лужица оказывается на самом дне.

От силикагелевого наполнителя отличается существенно более низкой ценой. По качествам лучше, конечно, силикагель, но с учётом цены, я выбираю Цеосан.

В итоге могу сказать, что это то, что на 100% меня устраивает! Единственное, раньше заказывала на вайлдберриз Цеосан по цене 3 пакета по 4,5 килограмма 652 рубля, теперь не могу найти по такой цене, запасы есть, надеюсь, что получится купить по цене хотя бы 800-900 рублей.

Достоинства
  • Запаха нет
  • Не разносится по квартире на шерсти животного
  • Объем
GAME_OVERрекомендует
01.04.2023