Опубликовано 6 Январь, 2020 - 20:26

несколько раз
    20 грн.

Новогодние праздники - время "куда ни глянь" везде сладости в доме! Конфеты для детей, и черный шоколад - для взрослых.

Я, как и многие, раньше любила молочный, потом перешла на черный шоколад. Чистый черный пока не распробовала, а вот с какими-то добавками - очень даже зашел!

Сегодня свой отзыв напишу о Шоколаде "Roshen" черный с дробленым лесным орехом. Производитель - Винницкая кондитерская фабрика, Винница, Украина. Цена до 20 грн. В магазинах бывают акции можно купить и дешевле. Что мне нравится в этой серии "True dark chocolate" - так это большой ассортимент. Помимо с дробленым лесным орехом (зеленый) есть еще:

• черный 56% (желтый)
  • экстра черный 70% (красный)
  • брют 80% (фиолетовый)
  • черный с черносливом (сиреневый)
  • черный с кунжутом (бежевый)
  • черный с апельсиновой цедрой (оранжевый)
  • черный с подсоленным миндалем (розовый)

Почти все перепробовала - лучшим считаю с орехами! Smile

Упаковка понравилась своей простотой. Снаружи бежевая бумажная (!) минималистическая, внутри - фольговая обёртка. Всю нужную и интересующую информацию по составу, ценностям, срокам и контактам можно найти на обратной стороне:

Характеристики шоколада:

- вес - 90 грамм

- размер - 15,5см * 8см * 0,7см

- плитка состоит из 12 прямоугольных кусочков

Я лично одна съедаю эту плитку за два дня. Не скажу, что я прям сладкоежка, но реально могла б "захомячить" целую за раз. Шоколад с цельными орехами так не люблю, как с измельченными. Раньше уже писала о шоколаде с дробленым орехом от Roshen - "Elegance" экстра черный с дробленым миндалем.

Посмотрим на основные особенности данного шоколада:

1. Текстура - плотная, но в то же время рыхлая - шоколад хорошо разламывается по делениям, но не крошится.
  2. Цвет - темно-коричневый + светлые кусочки дробленного лесного ореха.
  3. Запах - приятный, тонкий аромат какао и орехов.
  4. Вкус - не горчит и не приторный. Основные компоненты дополняют друг друга. Легко тает во рту.

В целом, шоколад понравился! С чаем/кофе или просто так, на десерт или перекус - самое то. Рекомендую! Wink

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная
  • Экологичная упаковка
jexaрекомендует