Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 14:58

Девочки, приветствую вас!

Нанося свой любимый тональный крем я задумалась, а почему я до сих не писала на него отзыв? Сколько раз я уже советовала его подружкам ( и он им тоже удачно зашел), трижды по моим рекомендациям его покупает мама. Неужели он не достоин отдельного отзыва?!)

Начну с предыстории.

Когда-то давно со мной случился случай сильной аллергической реакции, тогда еще не было понятно на что, а я человек очень мнительный, паникующий. Выбросила буквально всё. Всю косметику и уходовые средства заменила с пометкой "гипоаллергенно". Мне было так спокойнее.

Тональное средство - обязательный элемент моего макияжа. Увы, у меня проблемная кожа: расширенные поры, периодические высыпания в последние дни цикла. Да и тон кожи неровный, сама кожа имеет желтоватый оттенок.

Поэтому с помощью тонального крема я маскирую всё вышеперечисленное вполне себе удачно.

Когда я судорожно искала замену, я просто вбила в строке поиска на Вайлдбериз "гипоаллергенный тональный крем" и первый мне выпал Тональный крем для лица Bell HYPPOAllergenic AQUA JELLY MAKE-UP.

Его я и заказала. Три года назад он стоил 369 рублей.

Сейчас его цена варьируется от 420 рублей и выше, в зависимости от личной скидки покупателя.

Объем. Стандартная упаковка 30 мл.

Срок годности с момента открытия равен 12 месяцам.

SPF - фактор 50

Упаковка, внешний вид. Я предпочитаю такие лаконичные и стильные флаконы. Сам флакон был помещен в картонную коробку, но так как это уже мой 3-й флакон, коробки я, конечно же, не сохраняю.

На оборотной стороне флакона производитель разместил информацию о составе, способе нанесения и сроках годности товара.

Производитель заявляет:

Четыре натуральных оттенка, легкая гелевая текстура, содержит витамин Е, выравнивает тон кожи, создавая здоровый и естественный вид.

Сама колба выполнена из добротного, плотного пластика. В руке лежит удобно.

Колпачок очень плотно закрывается, благодаря чему крем вряд ли откроется сам, например, в сумке.

Мне нравится то, что данный продукт крема в упаковке с дозатором-помпой, мне это видится более гигиеничным и удобным способом извлечения крема.

Незначительный и несущественный минус данной помпы в том, что она немного туговата в нажатии, необходимо приноровится.

При этом от силы нажатия будет зависеть и количества поданного средства, это тоже удобно.

Состав средства:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Propanediol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Stearoyl Inulin, Titanium Dioxide (nano), Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Disteardimonium Hectorite, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Hydrogen Dimethicone, Aluminium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Trimethoxycaprylylsilane, Propylene Carbonate, Methylparaben, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)

Мой давний друг - сайт Экологик данный состав НЕ одобрил...

Хотя производитель и не заявлял, что средство ЭКО, я всё же надеялось, что оно состоит буквально из "росы и воздуха". Нет, не самые полезные компоненты тоже присутствуют, ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что вопрос с аллергией может быть открыт. Т.к. аллергия может случиться на какой-то конкретный компонент средства.

У меня никаких негативных реакций не вызвал, у мамы тоже, хотя она аллергик. Средство не стягивает и не сушит кожу, покраснений и зуда после него нет. Но,я повторюсь, всё индивидуально.

Текстура. Очень легкая гелевая, но как пишет производитель

...гипоаллергенный увлажняюще-матирующий тональный флюид желеобразной консистенции

не сказала бы.

Запах.

Крем гипоаллергенный, поэтому прeдсказуeмо то, что отдушку в него добавлять нe стали. Какой-то еле уловимый запах, конечно, есть, но всё достаточно нейтрально.

Мой опыт применения, выводы.

Я использую данный тональный крем третий год и сразу хочу отметить, что расходуется он супер-экономично. Практически ежедневное использования и колбы с кремом хватает на год. А может и чуть-чуть дольше.

Наношу я его на увлажняющий дневной крем, т.к. моя кожа комбинированная и частично сухая. Наношу влажным спонжем. Иногда бегом руками))) Распределяется хорошо, ложится без полос, впитывается быстро. Для меня важно, что не создает маски и плёнки на лице. Нет ощущения тяжести и штукатурки.

В течение дня крем ведет себя достойно, моя жирная кожа в Т-зоне начинает блестеть к концу дня, с пудрой может и вообще не проявиться. А еще отмечу важный для меня плюс - данный тональный крем не забивает поры. Я хожу на ультразвуковую чистку регулярно и косметолог тоже отметила, что с переходом на этот крем - поры не так забиваются.

У меня тон светлее моей кожи, мне это нравится. Кроме того, НЕ ЗАБЫВАЕМ про шею. Чтобы и она не отличалась по цвету от лица. Но на данной фотографии еще освещение от окна дало более яркий свет.

Смывается мицеляркой без проблем.

Для меня данный тональный крем лучше многих более дорогих и известных аналогов. Пользуюсь и планирую дальше не изменять ему.

Однозначно рекомендую! Соотношение цена-качество, совпадение с обещаниями производителя на 💯

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Дает равномерное и легкое покрытие
  • Можно наслоить
  • Не виден на коже
  • Поддается наслаиванию
  • Приятная легкая текстура
  • Стойкий
Eseniya_Yaрекомендует
31.03.2023
Мне кажется, натуральный состав в принципе не может быть гипоалергенным. На натуральную косметику в принципе больше вероятности получить аллергию, из-за реакции на всякие экстракты/водоросли/масла/что угодно. Гипоалергенный = синтетический.
Ни у кого же нет реакции на пластик? Зато на всякое цветение полно.