Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 18:56

Любовь к этому сыру у меня с первого кусочка. Вообще, очень хорошо отношусь ко всей продукции Valio. Для меня эта фирма - гарантия того, что передо мной качественный продукт.

Сыр очень вкусный, с легкой горчинкой, которая мне очень нравится в сырах. На мой вкус - идеальный по консинстенции, не слишком мягкий, но и не твердый. Также он не содержит молокосвертывающий фермент животного происхождения. Это очень важно для меня, так как я вегетарьянка, а найти сыр с молокосвертывающим ферментом неживотного происхождения бывает порой проблематично. Также этот сыр не содержит лактозы, что очень важно для людей, которые страдают лактозной непереносимостью. В этом плане он, наверное, единственный на российском рынке.

Но главное его достоинство - сочетание маленькой жирности и полного вкуса. Я пробовала многие нежирные сыры, но многие из них были совсем невкусными. Слишком сухими или даже резиновыми, но этот сыр совершенно другой.

Правда и без минусов не обошлось. Этот сыр довольно дорогой. А ещё не нравится его круглая форма. Лично мне его резать не очень удобно. Но кому как.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не жирный
  • Не содержит сычужный фермент
  • Подойдет для вегетарианцев
Недостатки
  • *высокая цена
  • - неудобная форма
Kenyashkaрекомендует