Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 22:44

несколько раз

Как же я намучалась с туалетом кошки. И нет, причина не в том, что кошечка "ходит" не в те места, она у меня очень аккуратная и всегда делает свои дела только в положенном месте. Но вот так получилось, что с самых первых дней ее появления и на протяжении года, мы постоянно использовали древесный наполнитель (комкующийся отвергли сразу, тот же самый песок, а гранулированный казался ужасно дорогим.) Древесный наполнитель действительно поглащал запах, при своевременной смене, и стоил достаточно дешево, но имел огромный недостаток: стружка на лапах разносилась по всему дому. Утром можно было проследить, как кошка путешествовала по дому после туалета.

Но вот, как то, мне посоветовали силикагелевый наполнитель, со словами: хватает на долго, не воняет и самое главное не прилепает к лапам. Продается он во многих зоомагазинах, найти не проблема. У нас его даже продают на развес, что выходит еще дешевле.

Впитывает отлично, без запаха ( в отличае от других марок, испробованных мной чуть позже) . Хватает пачки примерно на месяц и да, как и говорили, совсем не разносится по дому.

Я однозначно рекомендую данный наполнитель всем любителям чистоты и хвостатых друзей Smile

barabashka_lyрекомендует