Опубликовано 28 Июль, 2018 - 19:55

Всем привет.

Хочу рассказать об одном хорошем отечественном продукте - холодильнике Pozis, который порадует вас своей надежностью и качеством.

Приобрели мы его в год назад, честно, уже не помню за сколько. Со всеми скидками, где-то за 13-14 тыс. Надо сказать, перед этим я перерываю весь интернет, чтобы не прогадать с выбором такого важного дела, как бытовая техника. И, увидев в продаже этот холодильник, да еще и отзывы практически без нареканий, решила, что точно буду брать его, и вот уже целый год являюсь его довольной владелицей.

Покупали мы его в "Эльдорадо", причем в наличии тогда он в нашем городе был последний. Заказали еще и установку, но по сути это было странно - заплатить такие деньги за то, чтобы нам просто ножки подрегулировали. Можно справиться и самому.

Все характеристики выкладывать не буду, можно их все увидеть на официальном сайте Pozis. Скажу только о самых главных.

Габариты.

У меня семья небольшая - только я и муж) И я искала небольшой холодильник. Он как раз удовлетворяет по этим параметрам всем моим требованиям. Плюс квартира у нас однокомнатная, и кухня не очень большая. И он очень хорошо в нее вписывается. Высота - 162 см, почти под мой рост. Сначала казалось конечно, что он маловат, но когда мы его установили, все сомнения ушли. Он в самый раз.

Глубина его - 63 см, ширина - 60.

По функционалу морозильные камеры находятся внизу, что очень удобно. И их там 2. Они довольно вместительные. Я особо ничего не морожу, только если витграсс иногда. Но сейчас планирую заморозить на зиму перец и, наконец, задействовать морозилку по-полной)

Некоторым не очень удобно, что ручка у дверцы слишком низко и приходится постоянно нагибаться. Лично я не вижу тут никакой проблемы - я открываю его, держа за край дверцы, и никуда нагибаться не надо.

Кстати, кто-то даже пишет, что семье из 4 человек объема этого холодильника вполне хватает.

Как он в действии?

Здесь все тоже очень даже радует. Есть переключатель температуры, который расположен в очень удобном месте. Его я регулирую с наступлением лета, поскольку сам производитель рекомендует уменьшать температуру, когда внешняя температура повышается или когда видишь, что на задней стенке как-то многовато инея становится.

На задней стенке постоянно размораживаются и замораживаются капельки. Их почему-то больше, чем в моем старом холодильнике, и тут я не знаю почему. Но это мне жить не мешает.

По поводу влажности, кто-то говорит что у него все продукты там становятся мокрыми и все такое. Но я не знаю, в каком холодильнике такого нет. Только наверно с навороченной системой вентиляции. А так вы кладете теплые продукты в холодный холодильник в полиэтиленовом пакете - естественно там будет конденсат. Поэтому не кладите их в закрытом пакете, а открывайте его пошире. Перекладывайте, может быть, в какие-нибудь контейнеры - и никаких проблем.

Когда закрываешь дверь, он как будто подсасывает дверцу, чтобы она плотнее прижалась - по крайней мере мне так кажется) Потому что в следующие 5-8 секунд ее уже сложнее открыть.

Внешний вид.

Он очень красивый и простой. Я люблю минимализм. И этим он меня подкупил. Ручки не выпирают, а сделаны как выемки в дверях. Весь корпус обтекаемый. Все в очень лаконичном современном стиле, даже надпись. На двери только не очень красивая наклейка, но я ее пока не стала отрывать, а заслонила магнитами) На ней написано:

- 5 лет гарантированного сервиса (что очень радует)

- серебряная пайка узлов (не знаю зачем она серебряная, наверно, так прочнее или еще что-то)

- высокий класс энергоэффективности, А+ (Действительно электричества ест совсем немного. Тут кстати не стоит гнаться за А++ и А+++, поскольку разница между ними незначительна, А+ вполне достаточно)

- сверхпрочные литые боксы. (тут нам еще в магазине дяденька говорил о том, что Pozis в этом реально лучший, потому что в остальных бюджетных холодильниках боксы не литые, а сборные и рано или поздно отламываются)

- светодиодная лампа (лампочка очень хорошая и по дизайну, и по яркости. 5 баллов)

Что мне лично еще нравится?

• Нет надоедливого пикающего сигнала, когда дверь слишком долго открыта. Я и так знаю, что нужно ее поскорее закрывать. А эти пикалки на холодильниках ужасно нервируют.
  • Хорошие крепкие полочки. Видно, что стекло хорошего качества. Единственное, можно было еще 1 полочку в комплект доложить. Но у меня во время использования не появлялась еще пока в ней нужда.
  • Пространства внутри достаточно. Прозрачный пластик боксов верхней камеры очень приятный на вид, голубоватого оттенка, и по качеству. Кому-то хотелось бы еще одну полочку на дверце, но мне и так достаточно.
  • Он не шумит. Работает тихо и включается редко.
  • Ну и то, что он наш, отечественный. Очень радостно за то, что российские производители могут делать такие хорошие качественные товары. По-моему, не зря Pozis называют легендой российского холода)

Обязательно присмотритесь к этому бюджетному варианту. Я уверена, он вам понравится!

Mashenka444рекомендует
28.07.2018