Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 12:01

27.000

Дрянь редкостная! Никогда- слышите- никогда больше не приобрету никакую технику нашего производства и никому не посоветую! Отдала за него 27 тысяч.

Выбрали мы этот холодильник из-за большой морозильной камеры и системы ноу-фрост. На этом плюсы заканчиваются. Поначалу работал относительно тихо, но периодически раздавался какой-то пугающий резкий треск. Через некоторое время стал работать громко. А потом он перестал выдавать холод в холодильное отделение. Вылила кастрюлю борща. При этом морозилка стабильно морозила. Съездив к продавцу и созвонившись с холодильным мастером по ремонту получила совет- отключить холодильник на сутки и оставить с открытыми дверцами. Оказывается, в нем есть такие каналы, по которым холод поступает в отсеки холодильника.

Ни в коем случае нельзя закрывать отверстия этих каналов, то есть я должна расставлять продукты так, чтобы не дай Бог не нарушить циркуляцию воздушных потоков.

Конечно, проблема- куда девать целую морозилку продуктов, чтоб за сутки не растаяло (я живу в Крыму, минусовые температуры если и бывают, то не в это время года, поэтому на балкон вынести не могла), разложила по соседским морозилкам.

Алилуйя- все заработало!!! Естественно, я начала очень внимательно расставлять продукты, но, несмотря на это, спустя где-то месяц, холодильник снова перестал выдавать холод. Вылила кастрюлю супа с фрикадельками. Морозилка пока морозит.

Что ж... Пойду снова к продавцу, буду либо требовать ремонта/замены, либо- самый лучший вариант, который меня устроит- возврата денег.

Покупать буду холодильник только импортного производства! Хватит, поэкспериментировали! Поддержали, что называется, отечественного производителя...

Справедливости ради- забыла указать ещё один плюс- хорошая подсветка.

Достоинства
  • Большая морозильная камера
  • Большой холодильник
  • Яркое освещение холодильной камеры
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
Ириновкане рекомендует