Выбирала недорогой холодильник для квартиры под сдачу (в итоге живу здесь сама).
Подкупило, что относительно недорогая цена, морозилку снизу, объем камер меня вполне устроил. Капельная разморозка - привыкли, знаем.
Один компрессор, зато embraco. И цвет приятный - молочный, прямо мне под цвет кухни.
Заказывала на Озоне, грузчики принесли прямо к кухне, за что им большое спасибо!
Почему - то бока у холодильника неровные, как будто бедолагу били, хотя упакован был хорошо. Ну я придираться не стала, поставила его в нишу, не видно.
Теперь что касаемо эксплуатации. Не прыгает, не вибрирует весь дом, вообще сейсмических толчков не ощущаю.
По поводу звука - по мне работает тихо. Тихо включается, тихо выключается. Единственно, он периодически издаёт странные звуки, как будто кошка мяукает или в животе урчит. Без шуток, правда. Сначала меня это забавляло, потом бесило, сейчас привыкла.
Морозит хорошо, продукты хранятся долго. А вот наледт по задней стенке пошла сразу - не пойму, в чем дело. Всё резинки прилегают плотно.
Так как активно пользуюсь им 2 месяца всего, он меня радует. Тихий, красивый. Мяучет иногда, разговаривает со мной.
За звуки и наледь снижаю балл. Но если вам это не критично, рекомендую!