Опубликовано 19 Август, 2024 - 19:43

30000 на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

Давненько не было у меня отзывов на бытовую технику. А ведь есть, о чем рассказать, например про самый лучший большой, но при этом бюджетный холодильник POZIS RK FNF-172 W GF.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Этот холодильник мы приобрели в конце 2020 года не глядя, опираясь только на характеристики и немного отзывов на сайте DNS. Наши критерии выбора были такие:

• No frost - чтобы не заморачиваться с разморозкой, а просто пользоваться и радоваться.
  • Большой объем как холодильной, так и морозильной камеры.
  • Бюджетный, так как въехали в новый дом, где затрат и без того хватало.

В результате выбор пал на отечественную марку POZIS.

Холодильник мы купили в DNS. Доставка на дом порадовала - все было тщательно упаковано. Холодильник нам достался абсолютно новый - без царапин, вмятин и чужих отпечатков пальцев.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

На верхней дверце была наклеена информационная наклейка, которую я практически сразу сняла - не люблю подобный визуальный шум. По этой же причине я всегда борюсь с магнитиками на холодильнике, хотя домашние все равно их пытаются налепить.

Габариты холодильника

Ширина - 59.5 см

Высота - 202.5 см

Глубина - 63 см

Холодильник POZIS RK FNF-172 W GF максимально простой внешне - абсолютно белое гладкое покрытие без каких-либо узоров. Ручки встроены в дверцы и не выпирают. Мне понравилось данное решение - и выглядит эстетично, и в уборке все максимально просто, и нечему ломаться.

Холодильник Pozis отзывы

Уплотнительные резинки хорошего качества. Дверцы всегда плотно прилегают. За 3 года эксплуатации с ними ничего не произошло.

Холодильник Pozis No frost

Величина холодильника впечатляет. У нас это был самый большой холодильник из всех, что были когда-либо ранее.

Общий объем 344 л.

Полезный объем холодильной камеры 213 л.

Полезный объем морозильной камеры / НТО 90 л.

Внутри холодильное отделение выполнено из качественного стекла и пластика. Ничего не сломалось и не треснуло, хотя в доме есть дети, которые не всегда аккуратно пользуются холодильником. Покажу, как он выглядит в эксплуатации. Особой системы хранения у нас не было. Пользовались по принципу: "где нашлось свободное место, туда и поставили".

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Четыре стеклянные полки, которые можно переставить, как удобно. У нас нижний ярус был самый высокий, чтоб помещались большие кастрюли и банки. Верхние полочки поменьше - под колбаску, сырок и прочие прелести.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Дверцы по традиции заполнены бутылками и лекарствами.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Вся настройка холодильника находится внутри. Здесь без электроники, но, в принципе, мы один раз его настроили и все.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Морозильная камера у холодильника POZIS RK FNF-172 вообще выполнена, на мой взгляд, идеально. Здесь 3 стандартных ящика и один просто огромный big box, куда можно уместить очень много мяса, к примеру.

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Это очень классно, когда не нужно утрамбовывать в маленький ящик морозилки большие куски мяса или рыбины.

Холодильник no frost pozis отзывы
Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

В работе холодильник POZIS RK FNF-172 нисколько не подвел. Работал и работал. Даже суровые краснодарские скачки напряжения ему были нипочем. Единственная особенность - это периодическое бульканье во время работы. Если не спать рядом с холодильником, то эта проблема совсем не проблема, а некая особенность.

Продукты в холодильнике POZIS RK FNF-172 всегда были свежими, льда и снега внутри морозильной камеры не было никогда. Класс энергопотребления у данной модели - А, что довольно экономично.

Я полностью осталась довольна данной моделью холодильника, но, скрипя зубами, нам пришлось расстаться с этим холодильником. Нет, он не сломался, он не уехал из дома. Просто мы уехали и передали его вместе с проданным домом новым хозяевам...

Холодильник- морозильник POZIS RK FNF-172

Сейчас такой холодильник значительно подорожал, но все равно я его рекомендую по соотношению цена-качество-размер. Это отличный большой агрегат для хранения продуктов.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Биг бокс
  • Большая морозильная камера
  • Большой холодильник
  • Мало потребляет электричество
  • Не требует разморозки
  • Стильный
  • Яркое освещение холодильной камеры
Недостатки
  • Немного шумит когда включаеться
Stepasha91рекомендует
20.08.2024
Жаль расставаться с хорошей техникой
20.08.2024
Отличный аппарат