Опубликовано 16 Март, 2020 - 10:27

полгода или более

Доброго времени суток!

У меня были уже товары для красноухих черепах, некоторых девочек на irecommend я очень доставала вопросами в лс и комментариями по уходу - спасибо всем, что ответили)
В интернете пишут много всего и не все это правда. Даже на сайтах о черепахах, я находила много чепухи и того, что может осложнить жизнь вашей маленькой черепашки.

Подсказка на Ютубе есть канал "Всё о красноухой черепахе" вот там я много подчерпнула, если у вас появилась малыш черепашенок, то идите туда. Но я отвлеклась...

Появилось у меня сие чудо уже как 2 года назад.

Не верьте продавцам, что кормить ток гаммаскусом. Это то же самое, что вас посадить только на сухари, вроде и еда, а полезности и витаминов 0.

Прочитав кучу сайтов и инфы, наткнулась на корм для маленьких красноухих черепах - Tetra ReptoMin Baby.

На всех сайтах было оповещение - Осторожно с отечественными кормами!
У многих черепашки просто не ели российское производство, Tetra же производства Германия. Свою кормлю только Германским кормом. Под крышкой вы увидите, золотинку с фирменным названием. Она дает герметичное закрытие корма, для предотвращение влаги в корме и распространение запаха корма.

А запах ух какой- рыбный! Для меня жуть, не люблю я рыбу.

Упаковка не большая, всего 100 мл. Но не советую только держать на сухом корме вашу малышку, ведь прежде всего она хищник.

В состав Tetra ReptoMin Baby входят важные витамины, питательные вещества, микроэлементы.

Корм содержит повышенное количество кальция, что способствует формированию здорового панциря, усиленному росту костей.

На многих кормах написано, в том числе и на этом, давать несколько раз в день.

Но есть мнение Герпетологов - сходится в одном, кормить черепашку до года надо 1 раз каждый день, после года - реже. (Честно у меня рука не подымается раз в неделю кормить ее, а нам почти 2 годика уже)
Корм Tetra я давала прямо в аквариум, без пересадки в кормушку. Не заметила, что бы корм загрязнял воду или крошился в воде. У нас он и не долго плавал конечно, сразу хрумкался, но форму он держал отлично.

При этом я мерила корм десертной ложкой, давая норму размером с ее голову, по мере роста голова и норма, конечно увеличивалась. Очень внимательно с черепахами, их нельзя перекармливать.

Корм давала, чередуя с сырой печенью и "рецептом из зоопарка для черепах". Хватила баночки такой нам на пол года.
Вымахали мы теперь большие...

​​

Еще статьи о товарах для черепахи: (что нам понадобилось в первый год)

Хороший фильтр- водопад для черепахи! Моя черепашка довольна! - убрали его буквально 4 месяца назад, заменили другим фильтром побольше.

Супер остров для моей моей малышки!

Достоинства
  • Долго может не распадаться в воде
  • Животные хорошо едят
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Запах
Meti_adрекомендует