Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 10:46

Так получилось, что у меня появилось сие чудо в доме, благодаря супругу!
Малышка у нас была совсем маленькая, буквально со спичечный коробок, назвали Дори (называла не я, у меня стойкая ассоциация с клонируемой овечкой, которую клонировали в Америке, еще сериал "Клон" на тот момент гремел по ТВ)

К каждому животному подхожу осознано в доме и ищу всю информацию о нем! Но здесь от прочитанного по содержанию, кормлению и уходу заболела голова! Список покупок для обустройства впечатлял и пугал бюджетом! При том, как утверждал продавец она больше не вырастет и кормить только "вот этими червечками и все", голова просто пухла, но вернуть"ребенка" обратно, как предложили знакомые, скорее захотелось удавить последних, чем вернуть.

Ну была ни была, а ребенка надо растить в комфортных и правильных условиях. Купив в зоомагазинах, максимум который они могли дать для малышки, пошли на просторы AliExpress и глазки разбежались.

Первое, что необходимо - это остров, куда малышка может выбраться и подсохнуть! На Али выбор пал на эту модель

Размеры 13*11*5 см.

До полугода нам его должно хватить, цена так же приемлемая в районе 300 рублей.

Шла посылка около месяца и завернута просто была в китайскую газету и пакет. Посылка ни как не пострадала.

Материал острова - смола. Совет сразу подпилить и уменьшить нижние ножки по толщине, т.к. черепашка растет очень и очень быстро. Можете не заметить, но наша малышка зацепилась панцирем за края (уперлась в края) как подросла и не могла выбраться сама.
Сейчас эта черепаха порой нас троллит, начинает двигать остров, а ты подлитаешь на звук к ней, а она радостная бултыхается в воде и плавает как ни в чем ни бывало!

Очень любит прятаться под островом, высовывая только голову и оглядываясь.

Остров за такую цену отличный, он :

+не токсичен,

+без запаха,

+краска не слезла,

+не шелушиться,

+нет дешевой пластмассы.

Одним словом, отличная вешь для вашей черепашки. Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Краска не слазит
  • Не токсичен
Meti_adрекомендует
19.12.2018