Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 14:13

Что же мы делали без него? Раньше я таким ноу хау относился крайне скептически, пока не наслушался советов и заказал с Алиэкпресса, пришло все без нареканий несмотря на то что я жил тогда от областного центра в 500 км.

Упакован был очень хорошо. Началось знакомство с неудобного приложения, возникли трудности с привязкой, работает только в режиме 2.4 ГГц, есть возможность мультидоступа, т.е в приложении раздать возможность управления другим пользователям. Основные функции можно увидеть в скринах.

При первой работе работ строит карту, сам делит зоны, после работы и можно разрисовать как вам удобно, из нескольких зон сделать одну к примеру. На каждую зону можно отдельно отправить робота, можно на сухую, влажную или все сразу режимы использовать. Регулировать мощность пылесоса, количество воды для уборки, довольно гибкие режимы работы, поскольку есть возможность удаленного управления, его можно запустить даже не находясь дома.

Здесь он ругается, потому что временно убрал блок

Ну а теперь к ньюансикам данного чуда. Убирается хорошо, домашних животных нет, рекомендую всегда использовать максимальную мощность всасывания, если редко чистите пылесос, начнет пропускать мусор, крайне хорош для поддержания чистоты, но не заменяет генеральную уборку.

До такого состояние он набивается за 2 уборки 50 кв метров, за раз по-моему около 100м может убрать, если не хватит заряда, зарядится на док станции и продолжит уборку. Адекватно каждые 3 уборки 50кв м нужно чистить контейнер, но лучше конечно же чаще, не дожидаться приглашения робота к чистке. Так же обращать внимание на валик, он снимается, на него очень хорошо наматываются волосы, робот может перестать убираться, пока не почистите его.

Швабру или же тряпочку, рекомендую намочить самостоятельно перед влажной уборкой, иначе полквартиры пропылесосит, так и не намокнув нормально. Целиком лучше не снимать, не удобно потом назад в паз крепления швабры вставлять.

Черный цвет очень маркий, видно сильно пыль и разводы после протирания, крайне неудачный, лучше брать белого цвета пылесос.

Разбирается, чистится, моется контейнер просто. Не оставляйте мокрую швабру на ламинате и застаивание воды, дабы не затухла там. Был момент когда пылесос перестал подавать воду и ругаться на это, после простоя в 3 месяца, уже думал нести в ремонт, использовании воды с городского водоснабжения не рекомендуется, она забила каналы подачи воды на швабру и застопорила помпу, пришлось немного поколдовать, что реанимировать помощника.

Резюмируя: Отличное приобретение, но нужно учитывать что его тоже нужно обслуживать, подвинуть стулья, убрать провода с пола и т.д.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой функционал
  • Сухая и влажная уборка
  • Удаленное управление
  • Хорошая автономность
  • Хорошо преодолевает препятствие
Недостатки
  • Не рекомендуется использовать воду из под крана
  • Частая чистка пылесоса
  • Черный цвет
russiandeviceрекомендует
05.04.2024
поздравляю с покупкой. тоже муж не хотел брать робота, типа у нас обычный классный. и что. практически обычный не достаём даже.