Опубликовано 21 Январь, 2024 - 22:24

Всем здрасте))

Я не спорю, что вкусы изменчивы и часто наше восприятие ароматов зависит от сезона, настроения, да банально даже от места, куда хочешь выгулять запах. Но всегда есть тот самый аромат, с которым ты ассоциируешь себя больше всего. У меня коллекция ароматов ого-го, на момент написания этот отзыв будет в разделе парфюмерия у меня будет 92-й по счету, а сколько еще не написанных отзывов, мама дорогая!

На данный промежуток времени я предпочитаю пудровые ароматы, которые пронизаны женственностью и нежностью, ну период наверное такой.

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о довольно популярном аромате парфюмерного дома Guerlain.

🔴 Общая информация:

Группа: цветочные древесно-мускусные

Объем: 50 мл

Год выпуска: 2007

Парфюмер: Sylvaine Delacourte и Randa Hammami

Для кого: женский

🔴 Упаковка:

У меня Мажик в самом первом выпуске, он совершенно не в современной коробке, которая теперь стала черного цвета

туалетная вода guerlain отзывы
Тем не менее сохранность коробки у меня идеальная, она практически нигде не обтерлась
туалетная вода guerlain отзывы
На дне коробки указан батч-код
туалетная вода guerlain отзывы
Флакон первых выпусков имеет простой и сдержанный дизайн. С тех пор изменений дизайна было как минимум на моей памяти два: флакон-жандарм и флакон теперь уже круглый-пчела, как у серии Aqua Allegoria. Кроме того были еще лимитированные выпуски. У меня этот флакон уже второй, а был еще один, который я закончила. Он был как раз из лимитированной серии. Красоты был неимоверной: перетекающий из прозрачного в розового золота зеркальную поверхность. Но сам запах был идентичен, поэтому сначала я израсходовала эту красоту, а теперь уже юзаю стандартный флакон
парфюмерная вода guerlain отзывы
Ближе к дну флакон становится по бокам темно-фиолетовым, а дно уже совсем не прозрачное. Там же указан батч-код
парфюмерная вода guerlain отзывы
Крышка прозрачная с гравировкой бренда
туалетная вода guerlain отзывы
Пульверизатор работает исправно, выдает аромат пышным облачком (не микро пшик)
Guerlain отзывы

🔴 Ноты:

Guerlain L'Instant MAGIC

Верхние ноты: Анис, Бергамот и Лимон; средние ноты: Фиалка, Мимоза, Роза, Фрезия и Гвоздика (цветок); базовые ноты: Ирис, Миндаль, Ваниль, Белый мускус, Сандал и Кедр

🔴 Мое восприятие:

Guerlain отзывы
Хоть верх и цитрусовый, что является визитной карточкой Guerlain, но тут цитрусов не много, они очень легкие. Для меня Мажик стартует скорее ароматом самбуки с легким оттенком цитрусовой кислинки и горчинки цедры, но больше тут явно аниса. На фоне маячит пудровость. Вообще она слышна прям сразу. Верх с цитрусом слышен примерно минут 20, а затем максимально проявляется сердце аромата. Прям пудра-пудровая! Нежная, воздушная, я бы даже сказала, что тут пудра (это явная фиалка) замешана вместе с пионом и немного мимозой. Но пион в пирамиде не указан. Часа через 4 аромат начинаем смягчаться, теплеть и приобретать сладость. В базе я слышу сандал, пудровость становится более основательной - это ирис (точнее его корень), ваниль и миндаль, но будто это миндальное молочко. А вот мускуса в моем флаконе нет, точнее он есть, но он еще тот старый, который был раньше.

И тут же мы подошли к моменту, о котором я говорила в заголовке:

Изменился ли аромат со временем и новыми флаконами?

Печально, но да. Я хотела купить себе еще флакон жандарм и ужас разочарования постиг меня уже там. В первую очередь концентрация - она стала меньше. Аромат будто теперь более "прозрачный", более легкий, более воздушный. Но и стойкость здесь иная, аромат менее стойкий. Ну а второе - это мускус в базе. Это теперь очень явный мускус, такой с нотками животности. Я такой не выношу и называю его мускусище. База теперь иная, она уже не такая теплая и мягкая.

🔴 Стойкость:

У первых выпусков стойкость более суток на моей холодной коже. На волосах аромат держится более двух суток. Великолепно!

🔴 Шлейф:

Для меня этот тот аромат, который я могу нанести даже в 3 пшика (хотя обычно не грешу более чем одним) и не буду чувствовать его вокруг себя. Только с волос ощущаю при движении головой. Но он такой комплиментарный, мне очень часто говорят, что запах великолепный.

Подводя итог:

Плюсы:

• женственный
  • нежный
  • очень шлейфовый
  • высокая стойкость

➖ Минусы:

• на выявлены

Резюмирую:

Я его обожаю просто! При обилии у меня парфюмерного гардероба и не ежедневном ношении, я умудрилась "выпить" 50 мл зеркального флакона до дна примерно за 1,5 года. Для меня это прям показатель частоты использования. Аромат невероятно женственный, приятный, нежный, комплиментарный. Он прям эталон женственности в моем понимании!

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать здесь

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Достоинства
  • Аромат чарующий и дорогой
  • Дорогой запах
  • Пудровый шлейф
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Выпуски разных лет имеют существенные различия.
@rinatovna_beautyрекомендует
22.01.2024
Он мне всегда так нравился, но раньше мне казался для себя не по возрасту. Сейчас что ли поискать)
27.01.2024
Был такой парфюм, когда занималась парманьячеством, именно из первых выпусков.
Очень уважала и ценила его, носила редко - голова болела от него, только нюхала иногда, а потом подарила сестре
27.01.2024
у меня такая же история, но с винтажным опиумом, обидно очень((
Роскошный парфюм!