Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:22

Я рожала там под Новый год. Срок ставили 26 декабря, но малыш дождался 30 декабря. Естесственно, что очень не хотелось рожать в Новый год (напугали ужастиками про пьяных врачей и т.п.).Опасения не оправдались. Всё было на отлично, даже 31 декабря. С условиями действительно неважно в этом роддоме. Ремонта давно не было, туалеты/биде на этаже. Палаты разные. Я лежала в 3хместной палате с раковиной. Ради хорошего опытного персонала можно и перетерпеть совдеповские условия))Лежала в роддоме в жутких мороз. Жара в палатах невыносимая! Топят на совесть))Роддом специализируется на недоношенных детях и уверенность в том, что с ребенком будет всё отлично-тоже намаловажную роль сыграла при выборе этого роддома. С питанием проблематично, всё равно все девочки домашнее трескали. Еще понравилось, что всех девочек врачи по имени знали. Домашний климат и внимание-большой плюс этому роддому. Рожала долго с 20-00 до 6-10 утра. Малыш на 4кг ровно. Уже была готова на всё, только бы это побыстрее закончилось, но кесарево не понадобилось (хотя про него уже подумывали и хирурга звали на консультацию)! Мы справились сами! Да. Детей на кормление приносили сытых. Их Нутрилоном там подкармливали. Т.к. молоко прибывает у большинства на 4 день после родов-это даже хорошо) Я тоже против совместного пребывания с ребенком в первые дни после родов. Ходить/сидеть трудно, не то что за ребенком ухаживать.Кстати, в роддом сдавали по пачке подгузников, пачке ватных палочек. Большой респект зав. отделением на 2 этаже Ветошкиной Л.!Профессионал в своем деле.Строго, но по делу! Акушерок к своему стыду не запомнила. Выписали нас 4 января. Счастливых и здоровых!За вторым туда же)))
Достоинства
  • Весь персонал супер.
  • Врачи-профессионалы
  • Выхаживание недоношенных
  • Не кесарят всех подряд
  • Помогают правильно дышать советами
  • Уютно, по-домашнему
  • Хороший уход за детками
Недостатки
  • Давно не было ремонта
  • Невкусная еда
  • Общий туалет на этаже
bmv27рекомендует
  • 24.10.2019 - 23:02
    Мне все понравилось! Роддом №4 в 2019 году.
    Всем привет! Если вы смотрите мой отзыв, то 99 выбираете роддом, в котором в скором времени планируете рожать). Как собственно и я 2-3 месяца назад. Был перерыт весь интернет, прочитались все отзывы и сомнения продолжали меня глодать. Первый раз я рожала в 7 роддоме (в 2012г), но т.к.
  • 07.12.2017 - 21:22
    Профессионализм врачей - на первом месте! Не зря роддом №5 - "гремит" на весь город хорошей репутацией! Подробное описание от двери "поступления" до двери "выписки".
    Делала выбор роддома между 1, 5 и 6. Первый, потому что там работала знакомая, а пятый и шестой - самые ближайшие к дому. Поразмыслив и поняв, что первый - достаточно далеко территориально и случаи бывают всякие, промониторила врачей и решила рожать в пятом .
  • 02.11.2014 - 19:34
    Целая история моего пребывания. Отделение патологии, роды, совместное пребывание. + много фото.
    Всем привет. Меня зовут Наташа, сегодня я хочу рассказать о моём пребывании в Родильном доме 7 г. Нижнего Новгорода. Предисловие. Ребёнок у меня долгожданный. Беременность далась мне не легко, и протекала с осложнениями.
  • 06.10.2018 - 19:23
    В целом, я довольна. Но все же главное - выбирать не роддом, а врача
    Как я уже написала в названии отзыва, главное для меня - врач, а не родильный дом. Именно по этому принципу я и выбрала третий роддом - рожала по договоренности. Если интересно, спрашивайте в личных сообщениях - напишу, у кого.
  • 09.04.2019 - 18:34
    Роддом #3 в Мурманске на Бочкова. Все пугали этим роддомом, а зря. Условия, питание, палаты и что взять с собой - мне бы этот отзыв почитать перед родами😊
    Привет друзья! В своем отзыве постараюсь максимально дать ответы на вопросы, которые сама искала будучи беременной. Некоторые вопросы так и остались без ответов, точнее ответы появились вместе с опытом в самом роддоме. Я не смогу охватить все целиком, т.к.
  • 12.03.2017 - 19:51
    Роды в декабре 2016 в 1 роддоме Нижнего Новгорода + фото отделения патологии + список вещей в роддом
    Все отзывы про роддома в великом интернете 5050 и по сути все роды это лотерея, поэтому я не стала метаться и пошла рожать по прописке в 1 роддом.Рожать мне пришлось в декабре 2016 года.
  • 15.09.2012 - 17:57
    Думаю, как везде.....
    К родам я, в отличии от большинства мам, не готовилась, а роддом выбирала, чтобы мужу с работы было бы удобнее что-нибудь привести.Не могу сказать, что роддом хороший, скорее он в ужасном состоянии, но в Ижевске большинство таких роддомов, а подмазываться и устраиваться в явные роддома-фавориты у…
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.08.2018 - 17:04
    Назад в прошлое или мои роды в роддоме №3. Здесь до сих пор пеленают "столбиком", и ребенок находится отдельно от матери... Список необходимых вещей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В декабре 2017 года рожала в 3 роддоме Воронежа. Выбрала его сама из-за хорошего врача. Это, наверное, единственный родильный дом в городе, оставшийся в далеком прошлом... Он несовременный, но, тем не менее, мне понравился.
  • 07.06.2020 - 00:56
    Роды в МиД: рваные желтые ночнушки, некорректное поведение, навязывание гв, не давали смесь и многое другое
    Я не из тех людей, которые заплатив деньги за услуги требуют, чтобыносили на руках и заискивающе заглыдывали в глаза, я хочу качественный сервис, который будет выше, чем в государственных клиниках.
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • 14.07.2020 - 16:33
    Дом смерти
    Утром 05.07.2020 родился здоровый малыш. Отдельное спасибо врачу, который принимал роды, это было замечательно: жена родила сама и очень быстро пошла на поправку.Но следующим утром, наступил ад: 06.07.2020 малыш умер по причине захлебывания молоком, т.к.
  • Хороший ресторан в историческом центре Нижнего Новгорода. Подойдет как для жителей города, так и для его гостей
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от посещения ресторана "SKOBA". Он находится в Нижем Новгороде. Адрес: улица Рождественская, дом 4. Режим работы: Я была в этом заведении три дня назад. Мы с подругой отмечали десять лет нашей дружбы. До этого про Скобу не знала.
  • 27.06.2020 - 21:50
    Побывала практически везде. Расскажу про экскурсию, отделение патологии, изолятор, послеродовое отделение, а ещё что лучше взять с собой
    В августе 2019 года я стала мамой, но к этому моменту я была уже морально подготовлена, и знала не только зачем я иду, но и куда именно. А все потому что до родов я успела сходить на экскурсию и полежать в дородовом отделении.
  • 22.07.2020 - 09:32
    🚊 Больше 7 лет поездок на комфортабельной «Волге» со своими небольшими недочетами. Как получить бесплатный билет на ЛЮБОЙ поезд🚊
    Здравствуйте! Много лет назад я переехала из Нижнего Новгорода (бывший Горький, тот, что на слиянии Волги и Оки) в Санкт-Петербург. Вот уже больше 7 лет минимум дважды в год я путешествую в свой родной город на поезде. Наиболее быстрые и комфортабельные варианты - это Сапсан и Волга.
  • Второй раз бы здесь не рожала, но в целом приемлемо. Подробно об отделении патологии, родовой и послеродовой палате
    Совсем недавно я стала мамой в первый раз и Луговской роддом - это место, где я впервые встретилась со своей малышкой. Изначально, правда. я совсем не планировала рожать в этом роддоме, в планах был роддом по другому адресу. Но, так сложилось, что пришлось рожать именно здесь.
  • 21.07.2020 - 03:56
    Роды в Тульском ЦРД весной 2020. "Прелести" карантина - 19 дней полной изоляции от родственников :)
    Как и большинство мамочек, в ожидании малыша, я перелопатила кучу форумов в поисках ответа на риторический вопрос "Какой роддом лучше". Почему именно "Родильный дом 1 г. Тулы имени В.С.Гумилевской" ?
  • 16.07.2020 - 17:11
    Никому не платила, ни с кем не договаривалась. Пишу всю правду о рязанском ПЦ
    Добрый день, дорогие читатели! Давно меня не было на сайте, но у меня есть уважительная причина: ходила за дочкой в Перинатальный центр.   А теперь я готова написать свой отзыв и поделиться впечатлениями от данного учреждения.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Муж COVID +. Система здравохранения Казахстана рухнула под натиском коронавируса. Люди предоставленны сами себе. Наш опыт пребывания с дочкой в стационаре инфекционной больницы с подозрением на коронавирус как контактные первой очереди!
    Приветствую Вас!   Ну что? Вот хаос коронавируса достиг и нас, Казахстан в целом, и нашу большую семью в частности. Да и не только семью... Мыслей много, эмоций еще больше. Маты просто разрывают мою головушку. И как писать без них я просто не знала в начале.