Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 08:57

Добрый день!

Уже довольно долгое время я пользуюсь утюгом Philips 1490/02. Данный утюг я купила давно, но пользовалась мало. Но в последнее время я стала пользоваться очень часто этим утюгом. Кстати, этот утюг я выбрала из-за бюджетной стоимости, а еще из-за хорошего бренда.

Общие характеристики

Тип: утюг

Вес: 1.06 кг

Место приобретения: магазин DNS

Мощность: 1400 Вт

Дополнительные функции: сухая глажка, функция разбрызгивания, постоянная подача пара, система самоочистки

Описание

Утюг Philips GC1490 мощностью в 1400 Вт обеспечивает постоянную подачу пара. Он быстро нагревается и поддерживает необходимую температуру во время глажения, что облегчает разглаживание складок. Подошва утюга имеет специальное антипригарное покрытие для превосходного скольжения по любому типу ткани, а заостренный носик облегчает глажение вдоль пуговиц и швов. Постоянная подача пара до 20 г/мин способствует лучшему разглаживанию складок. Большой резервуар для воды (200 мл) позволяет долго гладить, не доливая воду.

Из описания мне понравилось практически все. Особенно понравилось то, что утюг должен быстро нагреваться и поддерживать необходимую температуру во время глажения (для меня это главная задача утюга). А еще мне понравилось, что у утюга большой резервуар для воды. В общем описание меня порадовало и заинтересовало.

Как выглядит утюг?

Утюг представлен в белом и фиолетовом цветах. Форма у утюга самая обычная, выглядит, как любой другой утюг.

На ручке утюга находится много всяких нужных кнопочек.

Утюг Philips 1490/02

На самом утюге расположена крутящаяся кнопочка, которая позволяет выбирать режим глажки.

Утюг Philips 1490/02

На оборотной части утюга находится много всяких букв на фиолетовом фоне.

Утюг Philips 1490/02

Провод у утюга белого цвета, довольно длинный.

Резервуар для воды открывается одним поднятием.

Утюг Philips 1490/02

Платформа у утюга серебристо-матовая.
Утюг Philips 1490/02

На самой нижней части (под платформой) находится краткая информация об этом утюге.

Утюг Philips 1490/02

Что я жду от утюга Philips 1490/02?

• Хорошей глажки
  • Чтобы утюг не ломался
  • Чтобы утюг гладил любые ткани

Информация о конструкции

Объeм резервуара для воды: 270 мл

Длина сетевого шнура: 1.8 м

Расход при постоянной подаче пара: 20 г/мин

Мое применение

Утюгом я пользуюсь довольно часто (бывает даже несколько раз в день). Глажу практически все вещи, начиная от нижнего белья и заканчивая кофтами. Перед непосредственным применением я в резервуар для воды заливаю саму воду. Заливаю не особо много. После того, как я залила в резервуар воду, то я включаю утюг в розетку и жду около 2-3 минут для того, чтобы утюг нагрелся и начинаю гладить вещи. Вещи глажу на гладильной доске.

Впечатления от использования

Данный утюг справился со всеми задачами, которые я ждала от него!

Этот утюг прекрасно гладит любую ткань. Я гладила кроп-топ в рубчик. И на фото ниже вы можете увидеть, какой был топ до использования утюга. Здесь очень много неровностей.

А вот что стало с топом после использования утюга. Все неровности исчезли, топ стал прямым.

Тот же эксперимент я провела и с джинсами. На фото ниже вы можете видеть фото джинсов в не разглаженном виде.

А на этом фото можете видеть, как утюг справился с неровностями на джинсах.

Утюг гладит просто замечательно. Вещи становятся идеально гладкими без каких-либо неровностей.
Также мне понравилось, что утюг довольно быстро нагревается.

После использования этого утюга мои вещи стали не только гладкими, но и очень мягкими.

А еще за все время моего использования утюг ни разу не ломался. Он всегда работал долго и исправно.

Помимо всех задач, с которыми справляется утюг, он еще и красиво выглядит и краска совсем не портится.

Достоинства

• Вовсе не дорогая цена
  • Долгий срок службы
  • Идеально гладит
  • Делает вещи мягкими

Недостатки

• Не нашла

Заключение

Этот утюг произвел на меня очень хорошее впечатление. У утюга множество плюсов, также утюг справляется со всеми своими задачами. После использования этого утюга моя одежда стала очень гладкой и мягкой. Лучше этого утюга, как мне кажется, нет ничего. Очень рекомендую данный утюг к приобретению!

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Хорошо разглаживает
Недостатки
  • Не нашла
n_nekeрекомендует
20.11.2022