В декабре прошлого года приобрел себе на Алиэкспресс данный смартфон и вот, спустя почти год использования решил оставить отзыв на свою покупку.
В целом покупкой я остался доволен. Менее чем за семнадцать тысяч рублей смог приобрести устройство на базе 845ого снепдрэгона, с жидкостным охлаждением, быстрой памятью и еще, к тому же, отдельным чипом для обработки аудио.
Т.е. фактически получилось купить флагманское устройство по цене телефона даже не среднего, а какого-нибудь пред-среднего ценового сегмента.
Многие могут сказать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и у данного смартфона обязательно должен быть какой-то подвох.
Ну и он действительно в наличии. Вся проблема в том, что на старте продаж эта трубка стоила около пятидесяти тысяч рублей (как, собственно, и должен был стоить любой флагманский смартфор 2018ого года выпуска), но маркетологи компании не смогли нормально раскрутить свой продукт, из-за чего Meizu 16th продался по всему миру крайне низким количеством и привел компанию фактически к банкротству. Чтобы остаться на плаву они были вынуждены запросить у китайского правительства финансовую помощь, отстранить от управления бессменного руководителя компании и оставить поддержку продуктов, ориентированных исключительно на внутренний рыной Китая.
Т.е. ранее просто распродавались с огромным дисконтом те модели, которые не смогли распространить в более успешные времена. Вот и вся проблема.
Единственное к чему стоит быть готовым покупая данную трубку - это отсутствие обновлений андроида для международной и российской версий прошивок.
Ну и лично мне еще не очень понравилась скорость работы подъэкранного датчика отпечатка пальца.
Но на фоне стоимости продукта - это сущая мелочь.
Так что, если вдруг где-нибудь еще сможете найти такой смартфон в новом состоянии, то берите смело.