Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 15:41

99 руб.

Теперь по нашему городу разъезжает "Самокат" и развозит вкусняхи, в том числе ягодные корзиночки от "Хлебного дома". Этот десерт стал для меня открытием. Не думала, что мне так понравятся песочные корзиночки. Да и сама никогда не обратила бы внимания и вряд ли купила бы. Угостили. Теперь всех угощаю сама.

Стоимость - 99 рублей (в Самокате). Встречала чуть подешевле, а со скидкой одну из упаковок приобрела по цене 69 рублей.

Есть также другие начинки: клубника (на фото), ананас, вишня, малиновый чизкейк, черная смородина.

Все разновидности не пробовала, поэтому не стану утверждать, что вкусные все, но те, что довелось попробовать (черника и клубника), понравились.

В каждой упаковке две корзиночки по 70 грамм. Общий вес продукта - 140.

Срок годности - 15 суток.

Продукт сладкий и калорийный, естественно, не особо полезный.

333 ккал на 100 грамм.

Каждая корзиночка имеет индивидуальную подложку из фольги. В упаковке корзиночки не помнутся, а доставать их удобно прямо руками. Также обе корзиночки уложены на картонное основание. Аккуратно, удобно. Не стыдно угостить, не стыдно даже подарить.

Состав изделий конечно не очень.

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, черника быстрозамороженная, ежевика быстрозамороженная, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла, вода, эмульгаторы Е472с, Е475, Е433, консерванты: сорбиновая кислота, бензоат натрия, краситель - каротины, ароматизатор масла, регулятор кислотности - кислота лимонная), сахар, конфитюр яблочный (пюре из яблок, сахар, концентрат яблочного сока, загустители: пектины, крахмал кукурузный модифицированный, регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант - сорбат калия), меланж яичный жидкий, вода питьевая, патока, добавка комплексная пищевая (загуститель Е1442, сахар, консервант – сорбат калия), регулятор кислотности – кислота лимонная, консервант – сорбат калия, разрыхлители: карбонаты натрия, карбонаты аммония, ароматизатор "Ванилин".

Продукт может содержать следы сои.

Покупая подобные сладости, не особо смотрю на состав. Знаю же, что покупаю вредность. Подобные вкусности никак нельзя отнести к полезным продуктам.

Поэтому ругать состав не стану, даже не буду снижать оценку за него. А уж стоит ли покупать подобный десерт и как часто можно есть такие сладости, каждый решит сам для себя.

Песочное тесто очень вкусное и нежное. Рассыпчатое.

Любители старых добрых корзиночек с кремом наверняка не раз натыкались на низкокачественные грубые и жесткие корзиночки, которые портили впечатление от десерта. Так вот, эти корзиночки можно отнести к лучшим представителям подобных песочных пирожных. Тесто очень тоненькое, вкусное.

Это конечно не классические корзиночки с кремом, но с ягодным наполнением этот десерт даже интереснее.

Начинки внутри много.

Ощущается вкус ягод. Они сладкие, но не засахаренные.

В целом пирожное сладкое, для настоящих сладкоежек. При этом, от начинки нет ощущения, что это какое-то переслащенное "синтетическое" варенье. Но при этом и не кисло, как это было бы, если бы были просто натуральные ягоды без сахара. Сладко. Вкусно.

Возможно, кого-то смутит наличие мелких косточек.

Отличное пирожное к чаю.

Нежное и очень тоненькое песочное тесто. Сладкая ягодная начинка.

Вариант с черникой и ежевикой понравился больше клубничного. Остальные не пробовала.

Могу рекомендовать сладкоежкам и любителям корзиночек.

Состав не очень, пользы нет, только вред))

Достоинства
  • Вкусно
  • Много начинки
  • Тонкое, нежное тесто
KoshkaPuma09рекомендует
09.02.2022
Начинки много 😃 это уже хорошо
10.02.2022
Тоже такие покупаем. Но редко. Smile
15.02.2022
Интересно. Я бы такое с клубникой попробовала)
21.02.2022
Давно люблю и уважаю эти корзиночки. Love
Очень аппетитно выглядит! Радует, что много начинки, а не одно только тесто Wink
Какие хорошенькие пирожные!