Опубликовано 9 Июль, 2024 - 08:39

77 руб

(Сегодняшнее утро выдалось восхитительным, меня порадовала ещё одна красотка Лилия, поэтому я залезла в свои черновики, дописала отзыв и спешу явиться миру эту красоту из своего огорода)

Луковицы этой лилии мы купили в конце зимы в Светофоре, вместе с гладиолусоми.

Цена на момент покупки - 77 рублей за 2 луковицы.

Высадку в грунт произвели в начале мая, до этого момента луковицы хранили в темном прохладном месте.

На момент посадки, у луковиц уже проклюнулись ростки, которые вообще за месяц нахождения в грунте не подросли.

Ожидание было очень томительным, по скольку другие наши лилии уже вымахали ого-го как.

Оставалось только ждать...

• Форма цветка : звездчатая
  • Окраска цветка : красно-оранжевые
  • Насыщенность цвета : яркая

Посадка:

Лилии предпочитают рыхлую, питательную почву, без застоя влаги, на солнечном месте или в полутени.

Желательно менять место посадки лилий каждые 3-4 года.

Уход:

Поливаю лилии регулярно только в период цветения. До цветения раз в 7-10 дней. Мои цветы от этого не страдают, прекрасно растут и цветут.

Не мульчирую, не рыхлю, только удаляю сорняки.

На зиму луковицы не выкапываем, они отлично зимуют у нас на Урале.

Опыт выращивания:

На нашем участке лилии растут уже более 10 лет, и могу сказать, что цветы эти в плане ухода не требовательные.

Этот сорт у нас первое лето и думаю, что в уходе не отличается от тех, что росли у нас ранее.

В общем все мои лилии росли, набирались сил, и только эти два росточка выглядели максимально убого, по сравнению с ними.

Лилия через 1 месяц после посадки:

Через 1,5 месяца после посадки лилии хорошо пошли в рост, чему я несказанно радовалась!

Лилия через 2 месяца после посадки:

Через 2,5 месяца после посадки Лилия подросла всего на см 30-35 и на ней образовался бутон.

По бутону я видела, что цветок получится крупный, но что получится такая красота, я не ожидала!

Бутон распустился за с

Цветение:

Зацвела Лилия невероятной красотой! Крупный, сочный цветок, с глянцевыми лепестками и ароматом, который ощутим, если уткнуться в него носом. К сожалению бутон всего один, но зато какой красивый😍

Второй цветок еще подрастает

Итог:

Сорт Лилий Прунотто я однозначно рекомендую к посадке за их яркое, восхитительное цветение! До этого из светофора мы брали саженцы деревьев

, а луковицы цветов обходила стороной, но на следующий год я наверстаю!)))) по началу, после посадки, я не ожидала ничего хорошего, цветочки совершенно не хотели расти и я думала, что они погибнут. Но какая же в итоге получилась красота!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Имеет потрясающий аромат
  • Красивое цветение!
  • Яркий, сочный
Недостатки
  • А недостатков нет)
09.07.2024
вот алые лилия немного меньше нравятся
А я все лилии люблю, просто какие-то меньше, какие-то больше)
09.07.2024
Какая красота