Опубликовано 25 Январь, 2021 - 08:51

Приветствую!

Который раз зарекалась покупать белорусскую декоративку. Тем не менее, взяла на пробу тушь Белита Luxury PanOramic. В магазине были сомнения, но достаточно высокий рейтинг, который я увидела на сайте в отзывах, склонил меня в сторону покупки.

Привлекли следующие моменты:

• в составе указано касторовое масло, которое известно тем, что влияет на рост ресниц;
  • изготовлено из компонентов итальянской компании Chromavis (о ней мне ничего не известно, но как звучит...)

Одним словом, клюнула на маркетинг: Luxury представляется чем-то качественным. Ну, а если используется итальянское сырье, то надо брать!..

НЕМНОГО О ПОКУПКЕ

Тушь для ресниц Белита Luxury Panoramic от белорусского бренда Белита.

Купить можно в фирменных магазинах, что я и сделала. У нас в РБ можно встретить и в магазинах, торгующих косметикой.

Цена на момент покупки составляла 7.02 бел руб (что около 2,75$ или 209 рос. руб ).

Тут надо было напрячься: слишком дёшево, чтобы быть хорошо. Но я неисправимый оптимист: надеюсь, что белорусы способны создать достойный продукт.

/*** Прикрепленный чек из РБ, соответствует правилам сайта ***/

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТУШИ

Объем: 12 мл.

Цвет: черный.

Срок годности:

до 04.2023

Тушь для ресниц Белита Luxury Panoramic

Тушь Панорамик Белита идёт без каких-либо картонных упаковок.

Черная туба, надписи на которой нанесены золотистыми буквами.

Тушь для ресниц Белита Luxury Panoramic
За счет плоского дна тушь можно хранить и в положении стоя.
Тушь для ресниц Белита Luxury Panoramic

Знакомство началось с кисточки. Визуально она мне приглянулась.

Кисточка туши Панорамик Белита

При доставании из тубы не оставляет хвоста или клякс на кончике. Излишки туши легко удаляются о края.

Кисточка гибкая, в руке держать легко.

Кисточка туши Панорамик Белита очень гибкая

Кисточка заужается для прокрашивания труднодоступных мест в уголках глаз. Однако через раз я немного пачкаю веко: крашусь утром перед работой, как правило, в авральном режиме.

Кляксы приходится убирать ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

У туши для ресниц есть лёгкий запах касторового масла. Но он не бьёт в нос. Ощущается, если сильно внюхиваться в тюбик. При нанесении на глаза не чувствуется ни запах, ни касторовое масло (было время, я наносила масло на ресницы для их роста, поэтому мне есть с чем сравнить).

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои исходные данные таковы: ресницы бледные. Без туши глаза совершенно не выразительные.

Глаза БЕЗ туши
Глаз БЕЗ туши
При нанесении туши в 1 слой получаю следующее:

С нанесенной тушью Белита Luxury Panoramic

С тушью ресницы удлиняются, но объемными я их назвать не могу. Более того, требуется корректировка небольшого количества осыпавшейся туши. Ее я убираю ватной палочкой, смоченной в мицелярке.

С тушью в 1 слой

При повторном нанесении туши ресницы начинают склеиваться:

С нанесенной тушью Белита Luxury Panoramic

Получаемый эффект мне не нравится. Если еще на нижних ресницах выглядит сносно, то верхние выглядят небрежно, как паучьи лапки.

КАК ВЕДЕТ ТУШЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ?

В первый же день, когда я накрасила глаза тушью для ресниц Белита Luxury Panoramic, со мной произошел конфуз.

С самого утра шел мокрый снег, придя на работу, в зеркале увидела, что тушь отпечаталась на веках. В срочном порядке оттерла нежданную "красоту". Тогда я списала все на осадки, которые тушь не выдерживает, т.к. не является водостойкой.

Но не все так просто. Дальше тушь не прошла испытания масочного режима, в котором живём мы все.

Поясню. Мне нужно было зайти в пару магазинов в шаговой доступности. Надев 1 раз маску, я ее не снимала до прихода домой. Погода в тот день была на редкость ясная, морозная. Осадков не было.

Дома в зеркале я опять обнаружила, что тушь поплыла.

После ношения маски и смены температуры

Такое повторялось частенько, когда я ходила в маске. Заметила, что когда лицо спрятано под маской, дышу в эту самую маску, то потом тушь обязательно поплывет. Возможно, это связано с перепадом температуры (на улице и в помещении). Но от этого не легче.

К концу дня тушь регулярно осыпается даже, если я никуда не ходила и маской не пользовалась.

С нанесенной тушью Белита Luxury Panoramic

Тушь осыпается к концу дня

Как тушь смывается?

Одним из немногих плюсов туши является то, что она легко смывается с помощью мицеллярной воды. Какой-то специальной не нужно. Подойдёт любая.

Например, мицеллярная вода Леврана Лайм прекрасно с этим справляется.

Водой тушь я никогда не смываю. Но если принимаю душ и мою голову, то могу предварительно макияж не удалять. После такого душа тушь для ресниц Белита Luxury Panoramic полностью не смывается. Все равно нужно немного мицеллярной воды для удаления остатков под глазами.

Итак, подводя итоги, выделю недостатки туши Белита Панорамик:

• не выдерживает масочного режима со сменой температуры;
  • течет при попадании под мокрый снег, дождь;
  • неудобно прокрашивать в уголках глаз;
  • часто к вечеру осыпается;
  • часто пачкает верхнее веко.

Плюсами могу назвать следующее:

• легко смывается обычной мицеллярной водой;
  • недорогая;
  • визуально удлиняет ресницы.

Для меня указанные мной недостатки существенны. Покупать повторно тушь Белита Luxury Panoramic не буду. К покупке не рекомендую в первую очередь из-за регулярного пачканья век при смене температуры и влажности.

Достоинства
  • Заметно удлиняет ресницы
  • Касторовое масло в составе
  • Хороший ограничитель
Недостатки
  • Не выдерживает осадки
  • Недорогая
  • Осыпается в конце дня
  • Течет при ношении маски
Orxideja85не рекомендует