Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 14:46

Уже около месяца детки по-младше ходят в садик, те кто по-старше - в школу. Неудивительно, что многие первоклашки на первое время обучения в школе теряют в весе, становятся более пассивными, плаксивыми... Другая же часть становится агрессивной, замкнутой, непослушной. С чем же это связано?! Я думаю, что из за смены обстановки, незнакомых одноклассников, учителей. Все это кажется детям чужим и непонятным.

Возможно такие изменения происходят из-за того, что деток не научили вести себя в незнакомом обществе. Да, да! Многие сейчас скажут такую фразу - "Нет, я воспитываю своего ребенка правильно! Он никогда не ведет себя плохо, и вообще он тихоня". Под словом "воспитывают в обществе" взрослые подразумевают такие слова:

"Замолчи, а то я тебя отшлепаю здесь, прямо на людях!"

"Не будешь себя хорошо вести - отдам тому дяде".

"Мне за тебя стыдно. Больше никуда тебя не возьму".

Это нормально, что дети в возрасте от 5 до 8 лет чересчур активны, непослушны, игривы. При таком "воспитании" из ребенка вырастет закомплексованный в себе человек, интроверт, будет бояться общества.

Самое интересное в том, что родители не объясняют ребенку - почему нельзя себя так вести, а как надо? Что было если бы ты поступил так, а не эдак и т.д. В большинстве случаев ребятишки пропускают слова родителей мимо ушей, поэтому можно попросить воспитателя, учителя, детского психолого поговорить о поведении с вашим ребенком. Поверьте, что дети послушаются того, кто является для них авторитетом или же того, чьим мнением они очень дорожат.

Но лучшим, как я считаю способом является то, что действительно нужно проводить беседы с ребенком, понимать его, отвечать на его вопросы, а самое главное- научить адаптироваться в незнакомом месте.

Когда мне было лет шесть, моей маме было очень сложно следить за мною, так как у меня есть еще два младших брата, а за ними нужен глаз да глаз. Заметив что я начинаю отбиваться от рук, моя мама пыталась поговорить со мной, но все было тщетно. Тогда она приобрела эту книгу.

Не хвастаюсь, но я научилась читать уже в три года, а также мне привили любовь к книгам, поэтому все книги, купленные мне я "проглатывала" одна за другой.

Скажу сразу- читала я ее долго и с интересом. Во-первых из-за отличной графики, во-вторых из-за забавных стихов, которые мне очень нравились, а также я очень долго читала из-за того, что "примеряла" полученную информацию на себя. Спустя какое-то время я немного изменилась. Все стали замечать это! Стала более послушной, наблюдательной, вежливой.

Возможно именно из-за этой книги я стала отличницей во 2 классе.

Эта книга очень мне помогла в этот сложный для школьницы период. Надеюсь что и вам, и вашему ребенку она поможет.

Удачи!

Достоинства
  • Весёлые стихи
  • Качество бумаги и обложки - превосходное
  • Подходит как для малюток, так и школьников
  • Сочная
  • Яркая графика
Екатерина_2014рекомендует
22.10.2014
Отличная книга, и очень нужная! Интересно, такие сейчас есть в продаже?
Конечно есть.Главное хорошо поискать))