Опубликовано 7 Январь, 2021 - 16:37

• Куплено онлайн (ссылка)

С мицеллярной водой от "Кудали" я познакомилась пару лет назад. Восхитилась... И отправила в разряд средств "когда разбогатею, еще куплю".

И покупала!

Время от времени позволяла себе "шикануть" и заказать очередную бутылочку за 999 рублей.

Стандартной же для меня оставалась мицеллярка из супермаркета. Как говорится в рекламе, если эффект тот же, зачем платить больше?

Мне казалось, что средство для снятия макияжа и умывалка не должны стоить астрономических денег. Что там - нанес и тут же смыл. Это не крем, который остается на лице часами.

Такая логика привела меня к закупорке пор и нос мой стал заселен черными точками. Тогда-то я и почувствовала разницу между мицелляркой от "Кудали" и тем, что можно купить в пять раз дешевле в супермаркете.

Сегодня говоря о мицеллярной воде от "Кудали" я действительно вижу разницу не только в цене.

Описание производителя:

Мицеллярная вода великолепно очищает и снимает макияж. Подходит для самой чувствительной кожи и снятия макияжа с глаз. Применение: применять на область лица, контура глаз и губ для очищения. Состав: растительный глицерин увлажняет, экстракт кандейи успокаивает.

Мой традиционный макияж дня:

На мне: база "Бобби Браун", тональный "Диор", хайлайтер "Шанель", "Метеориты" на щеках, рассыпушка "Сислей" на Т-зоне, тушь "Шисейдо", тени "Шанель".

Вроде и немного косметики, но для меня это тот еще слоеный пирог на лице.

Мицеллярка от "Кудали" продается в основном в двух форматах: 100 и 200 мл. Я всегда покупаю на 200 мл.

Флакон оснащен достаточно удобным дозатором. Проблемы с ним начинаются, когда средство подходит к концу. Но это частый случай с дозаторами всех косметических средств (и не только).

На одно снятие косметики мне хватает двух-трех нажатий. И три ватных диска.

Мицеллярка прозрачная. Обладает незначительным ароматом. Не могу сказать, что я от него в восторге, но и противным не могу назвать.

Средство не жирное. Абсолютно как вода.

Самое сложное в моем макияже - снять все с глаз.

С тушью от "Шисейдо" эта мицеллярка справляется посредственно, но гораздо лучше, чем с другими моими тушами. "Шанель", "Живанши" она берет очень слабо.

Это итог общего снятия макияжа.

Мицеллярка от "Кудали" не вызывает аллергии. После нее не краснеет кожа, не слезятся глаза. Самое подходящее слово, чтобы охарактеризовать ее - деликатная.

Мое лицо без косметики.

После снятия декоративки я еще умываюсь гелем и окончательно убираю с лица остатки прожитого дня. Суммарный результат меня устраивает.

Одного флакона мицеллярной воды от "Кудали" мне хватает на 3-4 месяца. Это 3-4 тысячи рублей в год.

Раньше для меня это казалось дорогим удовольствием за снятие макияжа. Но чем дольше я пользуюсь качественной косметикой, тем больше вижу результат.

Уходят жировики, тон кожи становится ровнее, меньше черных точек.

Мне 35. И я жалею, что не начала пользоваться качественным демакияжем раньше.

Достоинства
  • Действительно не вызывает аллергию
  • Деликатная
  • Есть дозатор
  • Часто можно купить дешевле, по акции
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Посредственно снимает тушь
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует