Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:26

В какой-то момент мой организм совершил очередной кульбит и заартачился при нанесении дешевой туши для ресниц. Какую бы ни купила - красные глаза и слезы. А так как тушь надо менять как можно чаще, я нахожусь в постоянном поиске достойной туши люксового сегмента по адекватной цене.

Грубо говоря, хочу видеть, за что отдаю деньги. И без аллергий мне тут!

Тушь Шисейдо ImperialLash MascaraInk у меня три месяца. Мнение о ней сложилось, и я готова им поделиться.

Тушь я брала в наборе . Слышала, что бывают случаи, когда в наборах товары хуже по качеству. С Шисейдо не думаю, что это так. Либо тушь, которую продают отдельно, совсем уж идеальна.

Тюбик туши необычен. На моей памяти это первый тюбик квадратной формы. Я рассчитывала, что будет дискомфотно держать его в руках, но нет. Не пришлось даже изловчаться и приноравливаться.

Кисточка как я люблю. Не ёршик для мытья бутылок. Очень аккуратная. Равномерно набирает то количество туши, которое необходимо для одного слоя покрытия одного ряда ресниц.

Вот они мои глаза, зеркало души. Без косметики выглядят бледно.

Чаще всего я наношу тушь от души. Много и не жалея.

Потому что иначе моих ресниц толком и не видно.

Два слоя на мне выглядят так:

Здесь нет ничего кроме туши. Ни базы. Ни специального разделителя.

Только результат работы кисточки. Кисточки, которой уже три месяца. Не первой свежести тушь, скажу я вам.

Целиком реснички на лице выглядят так:

Смывается тушь не "чулочками", но довольно легко.

Подводя итог скажу, что я не смогла влюбиться в эту тушь до дрожи в коленках, но она показала себя очень достойной. Намного лучше многих своих "люксовых" подруг.

Недостатки очень сложно описывать. Приходится поднапрячься.

Иногда она немножечко отпечатывается на веке. Очень редко и тут я думаю даже дело не в качестве туши, а в моих кривых рученках.

Тушь не влагоустойчива. Впрочем, это и не было заявлено. Но если слезинка навернулась на глаза, нужно сразу идти умываться.

Первый месяц тушь вела себя замечательно. Потом стала густеть. На сегодняшний день моему тюбику три месяца и я понимаю, что расставаться с ним рано. Средства внутри еще полно и результат макияжа меня устраивает.

Один из важных аспектов - осыпание под конец дня.

Тушь почти не осыпается. Эффекта панды нет. Пару кусочков может отвалиться, но не более. Если только я не легла днем спать или не терла специально глаза.

Почему не пять звёзд? Потому что когда-то я познала, что такое идеальная тушь (для меня это была "Герлен" из коллекции про маленькое черное платье, но ее сняли с производства), и после этого второй раз не смогла потерять голову от любви.

В будущем если тушь Шисейдо будет по приятной цене, то я наверняка ее куплю. Глупо отказываться от таких хороших друзей косметических средств.

Достоинства
  • Насыщенная
  • Стойкая
  • Хорошее разделение ресниц
  • Щёточка
Недостатки
  • Есть комочки
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует