Опубликовано 28 Май, 2016 - 17:05

На этапе приучения к горшку многие мамы задаются вопросом "Какие трусики выбрать?". Я постараюсь сравнить популярные марки трусиков с моими любимыми Goon"ами.

Итак, производит эти чудо-подгузники Япония, Daio Paper Corporation. Цена в среднем 1500 рублей

Начну с плюсов трусиков Goon для девочек.

  • Информация о подгузниках четко и ясно расписана на упаковке, шрифт читаемый. Четко написана размерная сетка, производитель и состав- с лупой не придется разглядывать!

Кстати, состав тут ,действительно, прятать нет смысла! Никаких отдушек!

полиолефин нетканевого типа, впитывающая бумага, хлопчатобумажная пульпа, высокомолекулярный абсорбирующий материал, полиолефиновая пленка, полиуриетан, синтетическая смола, эластополимер стиролового типа.

  • Отсутствие какого либо неприятного ( или приятного?) запаха
  • Милый дизайн ,на картинках изображены 17 видов животных
  • Трусики Goon имеют индикатор влаги и липучку для более удобной утилизации
  • Тонкие и легкие- это особенно ощутимо после трусиков Хаггис.
  • При наполнении трусики не сползают, не отвисают, внутренний слой не комкуется.
  • Резиночки у Гунов действительно не жмут и не врезаются .Особенно радуют двойные резинки вокруг ног. При своевременной смене трусиков они не протекают
  • Поверхность трусиков хорошо пропускает воздух- в них даже летом ребенок не вспотеет. Зимой это не так важно, поэтому мне кажется покупать их в холода довольно расточительно.
  • Не вызвали ни раздражения ни дерматита.

Теперь о минусах:

1. Естественно, это цена! Я считаю, что ~37 рублей за 1 подгузник (трусики) это дорого! Поэтому покупаю их по хорошим акциям или на улицу (когда жарко). Для маленьких размеров цена еще приемлемая, но на большие размеры это чувствуется сильно. А в полтора года даже если процесс приучения к горшку идет полным ходом достаточно 2 пописов в японские подгузники, чтобы их нужно было менять.

Пока самая хорошая цена у нас в городе в магазинах Кораблик и Детский мир и то по акциям. Соответственно, выгоднее покупать большими упаковками.

2. Несоответствие размера- на ребенка 11 кг ( нормального телосложения) трусики 12-20 кг сидят идеально. Сомневаюсь,что на ребенка 20 кг они сядут так же. Мне бы выгодно было брать предыдущий номер Гунов, но он ак же маломерит.

PS. на ночь одевать смысла нету, т.к трусики не предназначены для этого =(

Подведу итоги: подгузники конечно отличные и заслуживают 5 баллов если бы не цена... уж очень она влияет на выбор, ведь все "детское" такое дорогое!

Достоинства
  • Имеют индикатор влаги и липучку
  • Не воняют
  • Не вызывают аллергии
  • Не протекают
  • Удобные
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Дороговаты
  • Маломерки
Neonellaрекомендует
Читать все отзывы 110
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.05.2016
Надо тоже попробовать, спасибо за отзыв! И видимо, японские все маломерят(( мы меррисы в основном берем, тоже самое с размерами
28.05.2016
А мы еще такие не покупали 😁 сейчас пользуемся японскими подгузниками, хотя тоже к горшку привыкаем
28.05.2016
Соглашусь с вами, тоже недавно брали их трусики для мальчиков, цена впечатляет, а размерность...маломерят хорошо, благо взяла на размер больше.
09.06.2016
Покупайте их в Магнит косметик по акционным дням, которые там каждого 15го числа и последнюю субботу месяца. И будет вам всем радость. 1170 р. Очень мне странно,когда продукт оценивают ниже по звездам, если он хороший, но дорогой. Дороговизна довольно относительное понятие для вещей, изготовленных не в России. Я вот в Испании в обычном супермаркете покупала подгузники: 22-24€ большая упаковка. Как видите, более чем сопоставима цена. Но они по качеству и близко с японскими не лежали. А из лучших не-японцев Памперс премиум кэа (трусики) с японскими Mamy poko сравнимы. Японцы только дешевле выходят и прилично.
13.09.2017
Отличные трусики!как и все японские
Другие отзывы
Читать все отзывы 110
Смотрите также