Опубликовано 16 Январь, 2021 - 16:57

Со своей старшей дочкой я была уверенна, что нет разницы какие подгузники покупать. Главное, чтобы они подходили по размеру. Но с сыном я уже успела попробовать большое количество подгузников, но так и не нашла идеальных. Некоторое время фаворитами были подгузы Merries, а вот их трусики оказались ужасными - не понравилась их форма и надоели постоянные протечки. Далее мы пользовались трусиками Yokosun и ситуация с протечками не изменилась.

Сейчас у нас в ходу Подгузники-трусики GOON.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя.

Подгузники-трусики Goon оснащены внутренней мембраной, которая пропускает воздух, но удерживает в себе всю влагу. Благодаря этому на коже малыша не возникает сыпи, раздражения и опрелостей. Гладкий внутренний слой не вызывает дискомфорта при движениях. Пояс обеспечивает надежную фиксацию, но не перетягивает животик. Goon подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Размер: L (9-14 кг).

Цена без скидки: около 1500 руб за 44 шт. Со скидкой: 999 руб. 22,7 руб в перерасчёте на 1 шт.

Где купить: в сетевых детских магазинах, например "Детский мир", а также в интернет-магазинах (Ozon, WildBerries, Аkusherstvo и тд.). Я покупала на Озон.

Размерный ряд подгузников-трусиков Гун.

Я сомневалась какой размер взять, так как Японские подгузники и трусики маломерят. Например, трусики Мерис в размере L оказались широкими в поясе, а впитывающего слоя оказалось маловато. Так и гуны в размере L могли быть маленькими на вес сына 8 кг, а следующий размер XL мог быть уже большим. Да и не хотелось мне переплачивать, так как чем больше размер, тем дороже трусики в перерасчете на 1 шт.

Подгузники-трусики GOON

УПАКОВКА представлена плотным, герметичным полиэтиленовым пакетом.

Подгузники-трусики GOON

Имелась ручка-переноска для транспортировки упаковки.

Подгузники-трусики GOON

С обратной стороны помещена информация, которая поможет потребителям более подробно узнать об особенностях изделия.

Подгузники-трусики GOON

Предусмотрена перфорация, с помощью которой можно быстро вскрыть упаковку без использования вспомогательных инструментов.

Подгузники-трусики GOON

Подгузники-трусики аккуратно сложены в упаковку в 2 ряда. Все они чистенькие, не деформированы, без постороннего запаха.

ДИЗАЙН И ОСОБЕННОСТИ.

Спереди трусиков можно заметить изображение животных, при этом в упаковке имеется несколько вариантов дизайна. Для малышей постарше эти познавательные картинки должны понравится.

Подгузники-трусики GOON

Оформление бледноватое. Это вызывает больше доверия, чем яркие красители на подгузниках.

Трусики Гун по сравнению с подгузниками Гун.

Трусики достаточно тонкие.

Вид спереди.

Вид сзади.

Подгузники-трусики GOON

Трусики Гун невероятно мягкие и нежные, как облачко. Собственно, за это я и люблю Японские подгузники и трусики. Мне намного приятнее использовать их для малыша, в отличии от изделий, напоминающих бумагу и клеенку. Тем более у моего сына очень чувствительная кожа, склонная к опрелостям. Кроме того, мы боремся с атопическим дерматитом.

Подгузники-трусики GOON

Внутренний впитывающий слой гладкий. Если я не ошибаюсь, то ячеистая внутренняя поверхность заканчивается на размере M. Консистенция стула ребенка перестает быть жидкой, поэтому необходимости в ней нет.

Подгузники-трусики GOON

Эластичный поясок достаточно широкий, прекрасно тянется, благодаря чему не стесняет движений малыша.

Подгузники-трусики GOON

На ощупь он мягчайший. Можно не переживать, что поясок будет раздражать нежную кожу ребенка и оставлять вмятины.

Двухслойные эластичные манжеты.

Подгузники-трусики GOON

Такие же мягкие, а значит не врезаются в кожу и не оставляют следов. Но это при условии ребенка среднего телосложения. Возможно, у пухленьких малышей манжеты будут вызывать дискомфорт. В таком случае понадобиться размер побольше.

Подгузники-трусики GOON

У трусиков Гун манжеты более широкие, чем у других трусиков, которые мы успели попробовать. А значит, они еще лучше защищают от возможных протечек.

Индикатор наполненности присутствует, работает исправно. Представлен он желтыми полосочками посередине трусиков.

Подгузники-трусики GOON

Одновременно с выделением жидкости полосочки меняют цвет на синий.

Подгузники-трусики GOON

С обратной стороны трусиков находится липкая лента.

Подгузники-трусики GOON

Использованные трусики можно аккуратно свернуть и закрепить при помощи этой ленты. Таким образом они займут минимум места в мусорном ведре и от них не будет исходить запах.

Подгузники-трусики GOON

Боковой шов легко разрывается, что позволят максимально быстро снять трусики, не размазывая содержимое по ножкам малыша. При этом шов прочный и сам по себе не разлететься.

Подгузники-трусики GOON

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ОДНОРАЗОВЫМ ТРУСИКАМ.

По мере роста сына меняются и мои требования. Сейчас мне важно, чтобы трусики сидели плотно, не сползали. При этом не давили и не стесняли движений.

Важно, чтобы они не вызывали покраснения, опрелости и не провоцировали обострение дерматита.

Самое главное - они должны хорошо впитывать и не протекать (при своевременной замене). Я уже не надеюсь, что трусики смогут продержаться всю ночь. Но пусть они обеспечат идеальную сухость хотя-бы пол ночи (4 часа) и не протекут при этом. Мне ужасно надоело по 2-3 раза за ночь переодевать ребенка и менять постельное белье.

КАК ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В ПРИМЕНЕНИИ. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В самом начале меня впечатлила их мягкость. Кроме того, понравилась их форма и высота. Понятно, что все дети разные и каждому своё. На моего сына трусики сели как влитые.

Подгузники-трусики GOON

Поясок-резиночка прилегает плотно, нигде ничего не оттопыривается и не сползает даже при условии активных движений. Смотрится все очень аккуратно.

На вес около 8 кг и рост примерно 69 см трусики Гун в размере L (9-14 кг) подошли отлично.

Подгузники-трусики GOON

Самый первый раз я рискнула надеть их перед сном. Сын еще активно ест ночью, не менее активно писает. Кроме того, спит на боку у груди, что еще больше провоцирует протекание подгузника.

Часа через 4 подгузник был прилично наполнен, но не протек. Для меня это уже счастье, потому что до этого я очень намучилась с трусиками (сначала мерисами, потом йокосанами).

Трусики я поменяла и в них сын спал до самого утра. Внутренняя поверхность была сухой, как и одежда. Я осталась довольна.

В течении дня с трусиками вообще не возникает проблем. Главное вовремя их менять и не допускать переполненности. Я с уверенностью надеваю их и перед прогулкой, и перед сном.

Внутренняя поверхность хорошо справляется с поглощением жидкости - быстро и равномерно. Трусики не комкуются и не провисают.

Лишь один раз я случайно не поменяла ночью трусики. За 8 часов они конечно же переполнились, раздулись, но, на мое удивление, не протекли.

Подгузники-трусики GOON

Правда внутри все было мокрое, тест с салфеткой с треском провалился. Хорошо, что не образовалось опрелостей. Я считаю это не самым плохим результатом, но больше доводить до такого не буду.

ВЫВОД.

На данный период времени трусики Гун меня устраивают. Они мягкие, тонкие, дышащие, не вызывают опредостей, имеют подходящую моему ребенку форму. Впитывают они лучше и больше, чем остальные трусики и подгузники, которые мы использовали. Всю ночь, к сожалению, не выдерживают. Необходимо менять их хотя-бы 1 раз. Для дня просто идеальны.

Читайте также:

Подгузники Huggies Elite Soft

Подгузники Pampers Аctive baby-dry

Virginia_арекомендует
17.01.2021
Главное, нет раздражения и хорошо сидят. Все таки хаггис элит софт вам не подошли? Говорят, оч хорошие,...
17.01.2021
Я тоже много хорошего стышала про Хаггис элит софт и даже брала их в роддом. Потом пробовала ещё несколько раз, пока окончательно не разочаровалась.
Вот и я сейчас Гуны покупаю, очень довольна ими, по впитываемости они однозначно лучшие
19.02.2021
Вот эти мамочки младенцев, которые переходят на трусики, меня поражают! Ну блин оденьте Подгузник на липучках на размер больше, чем носите днем, и спите в нем всю ночь! Нет, одевают эти трусы (любые, не важно), да ни одни трусики не выдержат столько, сколько подгузник, ну просто это факт. К тому же, если он спит, а я начну менять, это чревато тем, что потом полночи спать не будет 🤦‍♀️. Мы на трусики (на ночь) перешли после 2х лет, когда они остались для подстраховки и ребь уже терпел по большей части.
06.05.2021
Ну если ваше чадо лежит как Ленин в мавзолее и даёт одеть подгузник- я вас поздравляю, но мой ребёнок как только научился ползать он не давался, я молчу уже про то, когда начал бегать, с 10 месяцев за ним бегаешь с трусами, чтобы одеть. Ночью липучки от подгузников всегда его будили, даже когда малышом был, трусы в этом плане тоже удобнее разворовал и натянул спокойно чистые на ребёнка, независимо в какой позе он спит