Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 17:09

Это первый профессиональный театр в Казани, появился в конце 18 века. В нем служил народный артист СССР В. Качалов, в честь него был назван театр. Здесь есть большой репетиционный зал, мастерские, музей, комнаты для хранения костюмов и реквизита. Удобные гримерки, рассчитанные на троих человек. В репертуаре театра 45 спектаклей, над ними работают около 200 талантов разных профессий. В основе репертуара театра классические произведения. Я была там множество раз. Но этот раз особенный - я впервые пришла туда на детский спектакль.

Театр Качалова расположен на главной пешеходной улице города - улице Баумана. Очень удобное расположение: добраться сюда можно различными способами: как на личном авто, так и на общественном транспорте (автобусы, метро).

Цены на спектакли вас приятно удивят, особенно после Московских))) Всегда, когда приезжаю в Казань стараюсь по-максимуму посетить культурных мероприятий. И театр Качалова всегда в этом списке!

Купить билеты можно на официальном сайте, на сайте аггрегаторов или в кассах самого театра. Стоимость билетов на большинство спектаклей начинается от 150 рублей)) Но эти места я конечно брать не советую, не увидите НИЧЕГО, если только стоя смотреть)) Рекомендую все-таки партер, не дальше 10 ряда, либо же ложи бельэтажа/ложи бенуара, но тоже первые ряды.

Билеты рекомендую приобретать сильно заранее. Я покупала примерно за месяц и уже выбор был крайне скудный. Пришлось брать 8 ряд и не центральные места. Остальные были с еще более неудобным расположением. Но в целом, даже на этих местах все было видно отлично.

Внутренний интерьер театра в прекрасном состоянии. Чувствуешь, что пришел действительно в театр, получаешь эстетическое удовольствие, интерьер построен по классическим канонам. Идя в этот театр хочется наряжаться в красивые платья. Просторное фойе и шикарнейший стеклянный купол. Внутри есть небольшой музей, знакомящий с историей театра, различными декорациями, афишами и костюмами ранних спектаклей.

Зал большой, уютный, в классическом стиле. Кресла удобные и комфортные.

Персонал театра всегда приветливый, гардеробщицы быстро выдают одежду)

Есть буфет, со стандартным для театра меню: пирожки, бутерброды, напитки, шоколадки) Цены вполне приемлемые, но очереди в антракт, конечно, огромные.

Итак, перейдем к постановке. Мы с детьми 6 и 8 лет пришли на Тома Сойера.

И остались просто в восторге! Костюмы - чудесные, всё продумано до мелочей.

Музыкальное сопровождение отлично дополняет линию сюжета, органично вписываясь в спектакль.

Игра актеров - на высшем уровне. Единственное, Гека Фина играл очень возрастной актёр, я этого персонажа представляла моложе. Но это чисто субъективное восприятие.

Дочке как раз на лето задали читать это произведение и спектакль оказался очень актуальным для нас)) Даже младшая егоза высидела весь спектакль и осталась довольна времяпрепровождением.

Рекомендую всем гостям и жителям побывать в театре Качалова)

Достоинства
  • Актеры
  • Интерьер
  • Отличный зал
  • Работники
Недостатки
  • Расстановка кресел
SirKateрекомендует