Опубликовано 19 Май, 2018 - 11:27

Очень люблю театр, и когда бываю проездом в каких-либо городах, стараюсь обязательно попасть на спектакль. Вот и в Казани я имела счастье посетить Театр юного зрителя. Хоть в названии звучит "юного", но репертуар театра рассчитан на зрителей всех возрастов.

Месторасположение театра очень удобное, рядом другие достопримечательности и знаменитая улица Баумана, так что не заблудишься, даже не зная города.

​​​​

Театр немолодой, ему более 80 лет. Но возраст лишь добавляет ему значимости и мудрости.

А самому зданию театра скоро исполнится 200 лет! От внешнего вида здания веет стариной и благородством. Особенный вид ему придают изящные кованые шпили на башенках крыши.

Здесь билетные кассы. Очень удобно, что рядом с кассой висит монитор, который показывает расположение свободных мест. Видно, что покупаешь и где будешь сидеть.

Известно, что театр начинается с вешалки. В гардеробной обслуживают быстро, очередь долго не стоит.

Театр юного зрителя за свою долгую жизнь заслужил много грамот, дипломов и премий. Я с удовольствием их просмотрела и порадовалась за ТЮЗ.

С актерами по их фото знакомилась до спектакля. Но особенно интересно было пройтись еще раз после спектакля и найти тех людей, которые так талантливо играли.

Зал театра небольшой, но довольно уютный, теплый с особенным театральным запахом.

Величественные потолки с изысканной лепниной и роскошными люстрами радуют глаз.

Немаловажное значение также имеет буфет, в который хочется заглянуть в антракте.

И безусловно, самый важный момент - это спектакль и непревзойденное мастерство актеров. Я потрясена и восхищена постановкой, игрой актеров, декорациями. Время спектакля пролетело, как минута. Остались очень приятные впечатления и воспоминания. Я благодарна театру в лице всех его сотрудников за их тепло, талант и мастерство.

Достоинства
  • Актерское мастерство
  • Атмосфера театра
  • Дизайн
  • Интересная постановка
  • История Казани
  • Отличная игра актеров
  • Прекрасные декорации
  • Уют
Недостатки
  • Нет
Rich555рекомендует
19.05.2018
Атмосфера в театре создана очень приятная! С удовольствием бы посетила это место. Shy
19.05.2018
Будете в Казани, обязательно сходите!