Опубликовано 25 Июль, 2024 - 15:26

Всем bonjour!

Сегодня хочу вам рассказать о пластилине MODELLING CLAY от изготовителя ПК химический завод "Луч". Российский бренд!

Пластилин MODELLING CLAY (24 цвета)

На минуточку - это Победитель народной премии 2018 "Выбор родителей"!

Родители России сказали своё независимое "Выбираю!" акварели, гуаши и ПЛАСТИЛИНу бренда "Луч", тем самым, закрепив за компанией статус компании-лидера.

Победитель народной премии "Выбор родителей"

У меня от данного бренда 24 цвета пластилина, но бывает больше и меньше цветов, например 6, 12 ,34.

Цвета

В наборе пластилина имеется пластмассовый нож.

Данный пластилин очень хорошо лепится и не оставляет пятен на столе.

Собака породы Такса

Мамочка с ребенком

Когда оставляешь пластилин в холодном месте он может замёрзнуть и стать твёрдым, а когда оставляешь пластилин в тёплом месте, например на батарее, он может стать мягкими и липким.

Кальмар

Греть пластилин лучше всего в руках, тогда он станет податливым и мягким. Размягчается пластилин за короткое время.

Домик в лесу

Мой личный опыт с пластилином:

Я очень люблю работать с пластилином и у меня есть много работ, и в этих работах я часто смешивала разные цвета, обычно получались нежные и пастельные оттенки, также яркие.

Стив из игры Minecraft

Я работала уже со многими марками пластилина, но российский бренд Луч мне понравился больше всего.

У пластилина Луч нежные и яркие оттенки, сам пластилин мягкий. Из-за этого с ним легко работать даже в неудобной обстановке.

Крипер из игры Minecraft

Сам кусочек пластилина в длину 7,4 см а в ширину 2,1 см.

Лепить из него очень легко и приятно, фигурки не ломаются даже если они у вас давно. Также спустя время можно разобрать работу и пластилин будет в рабочем состоянии. То есть его можно будет использовать для другой работы.

Аксолотль из игры Minecraft

Вот мои варианты слияния цветов и получения новых оттенков:

Слияние цветов, новые оттенки
​​​​​​

Можно смешивать любые цвета, не бояться экспериментировать и получать новые цвета и оттенки.

Вымышленный персонаж

Описание пластилина:

Предназначен: для лепки и моделирования

Подходит: для детей старше 3-х лет

Соответствует: требованиям ТУ "О безопасности игрушек"

Набор: 24 цвета

Масса нетто: 480 г

Страна изготовления: Россия

Изготовитель: ПК химический завод "Луч"

Бренд: Луч

Паук

Если Вы, как и я, любите работать с пластилином, то я советую брать большие наборы. Когда много цветов, то можно лепить целые композиции, картины и т.д.

Открытка к 9 мая

Школьный двор

Семья ежей

Вот моя любимая работа:

Картина "Весна"

Данную картину я обработала лаком, дала ей подсохнуть и поместила в рамочку. Как Вам?

В конце хотелось бы сказать, что пластилин я храню в "родной" коробке.

Хранение пластилина прям в коробке

Кстати! Лепка развивает мелкую моторику , координирует движения. Пластилин тренирует пальчики!

Лепите на здоровье в прямом смысле этого слова!

Это очень полезно и увлекательно!

Всем спасибо за внимание):

Достоинства
  • Без запаха
  • В комплекте нож
  • Доступная цена
  • Красивые цвета
  • Краситель не остается на руках
  • Мягкий
  • Не крошится
  • Не пачкает руки