Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 17:19

Доброго времени суток всем читателям. В качестве гостинца моему питомцу принесли пиво для собак SCHWANZ. Я была очень удивлена такому необычному собачьему лакомству. Честно сказать, отношусь с опаской к любым покупным вкусняшкам, поэтому первым делом - проверяю состав, только потом покупаю)

Но раз подарочек уже у нас дома, проводим обзор:

Разумеется - это не пиво, с хмельным напитком и пивом для собак общим может быть только упаковка (вид товара) и название, для привлечения внимания и интереса покупателей.

Собачье пиво - это напиток на основе мясного бульона.
Очень необычный и оригинальный маркетинговый ход для реализации лакомств)

Является дополнительным источником жидкости,пивной напиток для собак,доставляющий питомцу вкусовое наслаждение. Содержит в составе концентрат ячменного солода, богатый витаминами и минералами. Лакомство разработано ветеринарами и подходит для собак всех пород. Благодаря ячменному солоду и вкусу печени он станет любимым лакомством, пиво, для Вашего питомца. Витамины, минералы и незаменимые аминокислоты в составе пивных дрожжей благотворно влияют на пищеварение и обмен веществ, обладают иммуностимулирующим действием, способствуют выведению токсинов, придают блеск шерсти. Лакомство для собак, собачье пиво, идеальный способ разделить традиционную вечернюю трапезу или отметить праздник вместе с хвостатым другом.

Состав: вода артезианская первой категории, ячменный солод, пивные дрожжи (витамины группы В, Е), аминокислоты, минеральные вещества), кормовая добавка EXL 099 (содержит не менее 83% печени), консерванты.

Пищевая ценность (100 г):

белки — не менее 1%,

жиры — не более 0,1%,

углеводы — не более 5%.

Состав - приемлемый, за исключением консервантов в составе, своему питомцу я решила дать напиток очень осторожно, в небольшом количестве, так как он склонен к аллергическим реакциям.

Если бы я выбирала лакомство в зоомагазине - я бы не купила. Предпочитаю выбирать натуральные лакомства без лишних добавок.

Бутылка: стекло

Крышечка: металлическая.

Запах: мне он кажется не сильно приятным. Проверим, заинтересуется ли наш хвостатый эксперт.
Мой пёс решил, что он ЗОЖник и отказался от напитка.
Мисочку с пивом я убирать не стала, пёс равнодушно проходил мимо и не притронулся. Из этого делаю вывод, что по его собачьему вкусу, видимо, напиток не достоин внимания.

Плюсы:

• Оригинальное оформление и стильный дизайн
  • Можно сделать массу позитивных и смешных фотографий
  • Приемлемый состав

Минусы:

• Если собака аллергик - напиток может не подойти
  • Стоимость завышена для обычного печеночного бульона, пусть даже с витаминами
  • Не всем питомцам придется по вкусу

Покупать напиток или нет - решать только вам. Мой хвостатый эксперт не оценил пиво от SCHWANZ, но возможно кому-то он придется по вкусу)

Достоинства
  • Оригинальное оформление
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Завышенная стоимость для бульона
  • Может не подойти аллергикам
  • Не всем питомцам придется по вкусу
FanechkaSне рекомендует