Опубликовано 5 Июль, 2017 - 19:11

Вопрос о покупке блендера возник в то время, когда мой маленький сын уже немного подрос и покупать баночное пюре становилось, во-первых, накладно, а , во-вторых, хотелось, что бы консистенция была немного другой, не такой редкой и гомогенной.

На тот момент я, абсолютно, в них не разбиралась и при выборе наткнулась на 2 вида: погружной и стационарный. Это, наверное, будет смешно, но я хотела именно стационарный, потому что выглядел он гораздо более презентабельнее, чем погружной. Ну не нравился мне внешне погружной и всё, НЕ КРАСИВЫЙ. В общем, тупик. К тому же, я мечтала о коктейлях.

Как только блендер Philips HR2095/90 попал ко мне в руки, я сразу в него влюбилась, выглядел он более чем достойно:

Технические характеристики:

Мощность: 700 WT

Объём чаши: 2 л

Производитель: Royal Philips Electronics

Подкупило еще и то, что сама чаша стеклянная , а не пластиковая, как часто бывает. Это значит, что она выдерживает сильные нагрузки, измельчать можно хоть орехи, и не бояться, что она треснет. Причем консультант заверял меня, что даже при падении чаши, она останется цела, разумеется при адекватной высоте и не об бетон, в то время как пластик 100% треснет.

Ножи:

В комплекте дополнительно мерный стаканчик на 50 мл и специальная лопатка, для более качественного измельчения и взбивания:

Блендер имеет как плавную регулировку скорости, так и отдельно режим SMOOTHIE (смузи). Оснащён режимами: колки льда и EASY CLEAN (самоочистка)

Вес у блендера, довольно, внушительный, но за счёт специальных присосок, он не скользит и не сдвинется с места даже при самой высокой скорости и нагрузке.

Мои впечатления:

Хочу отметить, то что для приготовления детских пюре он не подошел. Конечно, блендер со своей задачей справляется на "ура", но проблема в том, что надо загрузить его хотя бы на 1/4 часть, иначе он просто не захватывает продукты. А каждый раз переводить столько овощей не хотелось, тут либо сам ешь, либо выбрасывай. Поэтому пришлось всё же купить еще и погружной блендер, для приготовления небольшой порции, именно ребёнку.

Долгое время он стоял у меня без дела, просто занимал место. Я никак не могла к нему подступиться, не знала что с ним делать. Даже расстроилась, что стоит без дела. А потом случайно открыла для себя смузи. Они просто бесподобно вкусные. И пошло, поехало.

Вот некоторые фото, что успела сделать, обычно всё выпивается сразу, не успеешь оглянуться, муж и ребёнок не дремлют):

Овощные и фруктовые смузи
Клубника, банан, киви + мёд

Поскольку я питаюсь исключительно растительной пищей (более подробный отзыв о вегетарианстве), то иногда в выпечку или для коктейлей я готовлю разные виды молочка из семян и орехов (молочко из семян подсолнечника, миндальное молочко). И измельчает орехи и семена мой помощник:

Молочко получается здорово, сверху остаются даже пенка со сливками, которые вкусно добавлять в чай или кофе, кому как вкуснее и больше по душе:

А это я готовила фалафельки (котлетки из нута):

А вот так он справляется с семенами льна и кунжута:

Теперь для меня блендер Philips HR2095/90 стал, просто, незаменимым помощником в доме. Он мощный, аккуратный, не занимает много места, к тому же имеет стильный чёрный цвет. У меня к нему нет вопросов. Очень рада, что всё таки купила именно его.

Отзыв о соковыжималке KITFORT КТ-1101-1 шнековая (я от неё в восторге)

Моя татуировка, все подробности

О нашумевшем бюстгальтера Fly Bra (действительно ли он так необходим в гардеробе каждой девушки)

Спасибо, за Ваше внимание!

Chocolate_Nрекомендует
05.07.2017
Чаша из стекла - большая редкость. У нас панасоник, тоже из стекла. В магазине выбирали - почти все из пластика.
Для измельчения семян, специальная насадка?
Нут без жидкости измельчается?
Такой блендер мне очень нравится!
06.07.2017
Олегben
Я когда выбирала сразу тоже выбрала чашу из пластика, но консультант предложил эту модель и акцент сделал, что чаша стеклянная. Я его и взяла, и очень им довольна.
Специальных ножей в комплекте нет, всё измельчаю стандартными, но загружать нужно не менее 100 гр, лучше больше, иначе он не захватывает. На счёт нута, воды всё же немного надо, я обычно добавляю ту, в которой он варился Wink

Красная_Магнолия
да, он очень даже неплох Wink
06.07.2017
Chocolate_N