Опубликовано 25 Март, 2016 - 17:42

Доброго времени суток!

Я практически полностью отказалась от скрабов для лица, отдавая предпочтение корейским пилинг-скаткам. После яблочной скатки Mizon я решила попробовать что-нибудь новенькое и выбрала гель - пилинг с экстрактом зеленого чая ранее незнакомой мне марки IPKN. Отзывов о нем на IR я не нашла, но на других интернет-ресурсах о нём отзывались хорошо.

Упаковка:

Изначально товар был упакован в узкую и длинную картонную коробочку.

Сбоку на ней указана подробная информация о продукте на русском языке. И это здорово, потому что не на каждом товаре корейского производства таковая имеется.

Состав также напечатан на коробке:

Флакон делан из пластмассы, русскоязычной информации на нем нет, только описание на корейском языке.

Дозатор при необходимости откручивается, а чтобы извлечь гель, нужно повернуть верхнюю часть с носиком в сторону. Носик имеет небольшое отверстие, позволяющее извлекать средство небольшими порциями. Мне обычно требуется 3-4 нажатия.

Текстура - полупрозрачный гель средней густоты.

Запах - легкий, ненавязчивый, свежий аромат зеленого чая. Мне нравится.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество средства на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Массируйте круговыми движениями в течении 3-4 минут. Умойтесь теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Как можно заметить, текстура геля на фото слева совершенно однородная. Благодаря густоте, он не растекается. И, обратите внимание, что он нанесен на сухую кожу. Метаморфозы начинаются, когда я немного потерла руку - гель скатывается, образуя белые целлюлозные катышки. Чем дольше тереть - тем больше катышков. Таким образом, это катышки помогают очистить кожу от поверхностных загрязнений.

На лице принцип действия такой же. Я наношу гель - пилинг на сухую, предварительно очищенную кожу, распределяю его круговыми движениями, как маску и в течение пары минут массирую кожу сухими руками. Гель практически сразу же начинает образовывать катышки. Затем я смываю его теплой водой. Кстати, смывается он легко и не прилипает к щекам, как, к примеру, скатка "Пропеллер".

Исходные данные:

Моя кожа: 25 лет, чувствительная, проблемная, с сопутствующими недостатками: расширенные поры и черные точки (в основном, в области подбородка, а также носа и прилегающих к нему областей), периодическими воспалениями (подкожники тоже бывают, но не так часто), неровным рельефом, пост-акне, частыми шелушениями в области носа.

Вообще я люблю скрабы для лица пожестче, типа всем известного скраба с абрикосовыми косточками. Но, так как у меня на лице довольно часто бывают воспаления, пользоваться такими скрабами нельзя, а мягкие скрабы (например, "Превосходное очищение" Avon) вообще не дают никакого эффекта. Пилинг-скатка в этом случае является наилучшим вариантом.

Она мягко и деликатно очищает кожу, в процессе использования не щиплет, не жжет и вообще не вызывает никакого дискомфорта. Пользуюсь ей 2 раза в неделю, после протираю кожу гидролатом и наношу увлажняющий гель.

Результат:

Чистая, свежая и гладкая кожа. За 1 применение она, конечно, с очень проблемной кожей чудес не сотворит, но кое-какие результаты всё же можно заметить. А именно: кожа становится гладкой и нежной, пост-акне и черные точки становятся светлее, пропадает жирный блеск. Да и тональное средство легче и равномернее распределяется.

Купить гель -пилинг можно в ИМ Ecoasia.

Цена - 1050 рублей за 120 мл.

Рекомендую!

Отзывы о других скатках:

Librederm с ромашкой

Яблочная скатка Mizon

Салициловая скатка "Пропеллер"

LyssaMadnessрекомендует
25.03.2016
Спасибо за наводку, я бы попробовала.
25.03.2016
Я дарила такой пилинг маме, она очень им довольна и хватает на долго! Smile
25.03.2016
Вот кстати я тоже заметила, что после таких скаток тональный лучше наносится, уже ради этого можно брать такие средства.
Постараюсь найти его, заинтересовал Smile
25.03.2016
а я все-таки скрабы люблю больше Smile
26.03.2016
Не поверишь, до сих пор не пробовала пилинг-скатки.. Но очень хочется, нравится, что они дают качественное очищение, при этом не травмируя кожу.
26.03.2016
Название отзыва, ну как раз про меня.Я люблю жесткие скрабы, но боюсь травмировать кожу.Этот скраб точно для меня.
Благодарю всех заглянувших Smile
26.03.2016
нравится эффект от скаток Smile беру эту на заметку) о марке, кстати, тоже впервые слышу.. нужно будет поискать побольше информации)
любопытная скатка, хотела бы попробовать
Для чувствительной тонкой кожи хороший вариант.
28.03.2016
интересный пилинг) Я тоже впервые слышу об этой марке