Опубликовано 26 Январь, 2020 - 00:30

Продолжаю писать о чайкЕ. На этот раз расскажу о черном чае под страстным огненным названием "Пламенный грейпфрут".

Я получила его в качестве новогоднего презента в чайном наборе, а так продается в фирменных магазинах "Кантата".

Цена за 100 гр - 497 рублей, чай продается на развес, можно взять и поменьше для первого раза.

Насыпается чай в крафтовый коричневый фирменный кантатовский пакет.

Закрывается и открывается он с помощью клипсы.

Содержимое пакетика выглядит вот так:

В СОСТАВЕ этой темно-зеленой смеси черный листовой чай с палочками и листиками, лемонграсс, немножко высушенной корки лимона и кусочки сушеного грейпфрута, то бишь цукаты грейпа и ароматизатор тоже добавлен.

Запах очень бодрящий, нежным его не назовешь, аромат достаточно яркий и терпкий, вот конкретный грейпфрут и все.

Его мне приятнее пить горячим, напиток отлично тонизирует и согревает.

Вкус цитруса тоже яркий, послевкусие очень долгое я бы сказала, вроде бы уже чай давно выпила, а на кончике языка все еще эта грейпфрутовая горчинка.

В общем этот чай явно для любителей грейпфрутов, ибо эта горчинка здорово ощущается, как будто только что съела тот самый грейпфрут, его эфирные масла как в воздухе витают, так и в кружке и на языке)

Вот как то так:)

Идея FIXрекомендует
26.01.2020
У Кантаты очень вкусный чай) только дороговато, конечно)
Обожаю чай с цедрой в составе. Здорово поднимает настроение
26.01.2020
Мы тоже в Контате чай покупали, классный магазин)
26.01.2020
Немного знакома с продукцией этого производителя, хороший у них чай Smile
Ek@ аватар
Ek@
26.01.2020
Люблю чай с цитрусовыми нотками Smile
Эх, ещё бы чуточку подешевле был бы чай в Кантате, а так тоже иногда покупаю там чаи)
27.01.2020
Ради вкусного аромата я бы затестила этот чай ?
Было бы интересно попробовать Smile
27.01.2020
Хороший чай,один из любимых Smile
31.01.2020
Прочитав название, подумала, что в составе еще и имбирь будет, раз пламенный то) Хочу попробовать, грейпфрут и лемонграсс очень люблю.