Опубликовано 17 Март, 2023 - 12:10

Всем доброго времени суток!👋🏻

Я безумная сладкоежка. И что я только не перепробовала в своей жизни, какие десерты только я не готовила и не покупала. Со временем я стала все больше разбираться во вкусовых качествах, да так, что привкус сухого молока, пальмового масла и огромное количество химозы я могу определить на вкус. А ярко ощутимый мыльный вкус «шоколада» напрочь отбивает все желание кушать те или иные конфеты. Поэтому список сладостей, которым я сейчас отдаю предпочтения, значительно сократился. Я стараюсь покупать или проверенные товары или те, что стоят не дешево (но цена не всегда является гарантом качества, к сожалению).

Во время последнего похода в магазин со своим маленьким сыночком, корзина быстро наполнилась всякими «вкусняшками», находящимися на уровне детских глаз. Часть товаров я убрала без сопротивления, но

Вафли ESSEN «Веснушки вертушки» со вкусом шоколада

сынок ни в какую не хотел класть на место и со словами «Мамочка, я их хочу, я честно-честно буду их кушать», было решено их купить.

💥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Начинка и добавки: шоколад

Вид упаковки: картонная коробка

Вес: 400 г

Страна: Россия 🇷🇺

Место приобретения: торговая сеть «Батон»

Стоимость: 159,99 руб.

💥УПАКОВКА💥

Упаковкой данных сладостей служит картонная коробка с открытым верхом. Через верх коробки можно наблюдать внешний вид кондитерского изделия.

Сверху картон покрыт тонкой полиэтиленовой пленкой, которая запаяна на местах стыка.

В целом упаковка выглядит дешево и не практично, ведь после вскрытия упаковки невозможно будет ее закрыть так, чтобы вафли оставались хрустящими.

Практически на всей прозрачной части коробки наклеена этикетка.

Она довольно яркая и сразу привлекает внимание. Имеется какой никакой дизайн. Красочное наименование товара и аппетитная картинка продукта, вызывает желание купить.
На наклейке очень много текста, и если честно даже не хочется вникать в эти мелкие буквы (в магазине уж точно). Но давайте все таки прочитаем указанную информацию. Кроме данных изготовителя, конечно содержится информация о составе и пищевой ценности данных вафель (об этом поговорим ниже).

Все боковые стороны упаковки исписаны названием бренда.

А внизу данные поставщика самой коробки.

💥СОСТАВ💥

Состав конечно донЕльзя предсказуемый: много сахара, растительных масел и пр.

Сахар, масла растительные, в том числе соевое, мука пшеничная, продукт экструдированных круп и зернового сырья (крупа рисовая, сахар, глюкоза, молоко сухое обезжиренное, масло пальмовое, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгатор лецитин соевый), какао-порошок алкализованный, сыворотка молочная сухая, крахмал кукурузный, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492), ароматизатор, антиокислитель: токоферолы, концентрат смеси. Может содержать незначительное количество яичного белка, продуктов переработки орехов, арахиса, БЕЗ ГМО

💥КАЛОРИЙНОСТЬ💥

Также хочу заострить внимание на пищевой и энергетической ценности, данных сладостей.

Пищевая ценность на 100 г:

Жиры – 28 г.; Белки — 4,5 г., Углеводы – 60 г.

Энергетическая ценность в 100 г:

2130 кДж / 510 Ккал

Ну что ж, в 100 г. продукта содержится довольно большое количество углеводов и жиров. Отсюда не маленькая калорийность. Всего 1/4 пачки равна примерно 1/4 суточной нормы калорий !

💥ВНЕШНИЙ ВИД💥

Коробка открывается легко. Стоит лишь порвать пленку, как из пачки начинает доносится шоколадный аромат… вперемешку с запахом картона🙊

Внешне все вафельки целые и не раскрошенные.

Имеются небольшие сколы, но с учетом транспортировки, я считаю, что такие дефекты вообще не значительны. Вафельная крошка на дне коробки практически отсутствует.

Под конфетами тонкий лист пергаментной бумаги, который как бы изолирует продукт от коробки.

Вафельки имеют форму тупоконечный пирамиды.

Они серо-коричневого цвета (такой же цвет, что и у коробки). Сверху нанесены тонкие полосочки шоколада.

Вафельный корпус не цельный, между верхней и нижней частью выглядывает шоколадная начинка.

Несмотря на это конфетный каркас не разъезжается. Стоит отметить, что на коробке изображение цельной вафельной конфеты, без торчащего шоколада.Не красиво вышло, ведь как говорили в одной из серий «Ералаша» должно быть, что в коробке, то и на коробке. И я полностью разделяю это мнение.

Низ данного кондитерского изделия тоже выполнен из вафли, он не покрыт шоколадом. На некоторых вафельках отчетливо заметно, что разрез (или разделение) вафель друг от друга произведено не ровно, не по линии.

💥ЧТО ВНУТРИ?💥

Давайте теперь разберем конфеты по частям.
Вафельный низ легко отсоединяться, он без налипшего шоколада.

Начинка красивого шоколадного цвета. Помадка гладкая и глянцевая, по цвету похожа на шоколадную пасту по типу Нуттела. Ее мы уже наблюдали через открытые боковины вафельного корпуса.

При откусывании заметна однородность начинки и ее мягкость. Помадка не тянется и не вытекает.

Вот так выглядит конфета при разрезе. Заметно, что кроме шоколадной начинки присутствуют вафельные элементы, похожие на миниатюрные кукурузные палочки. Они сосредоточены в верхней части вафельной пирамидки.

Давайте срежем крышечку и рассмотрим их получше.

Если честно, зрелище не эстетичное и, как минимум, выглядит это не аппетитно. У меня сразу сложилась ассоциация, что это жирные опарыши копошатся в чем-то коричневом шоколадном.🤢 Причем вафельные палочки легко отделяются и высыпаются. Ну согласитесь, что такой вид отбивает все желание кушать. У меня по крайней мере так. Я панически не люблю различных червяков, жуков и пауков, от одного их вида я начинаю чесаться. А тут, здрасьте.

Почему производитель выбрал именно такую форму кукурузного наполнителя данных конфет? Ведь обычно используют кукурузные шарики, они смотрятся гораздо приятней.

💥ВКУС💥

И, наконец, мы с вами дошли до дегустации.
Как я и писала выше конфеты пахнут картонной коробкой. Вафля не имеет должного хруста, она будто немного отсырела. Ощущение будто ешь пенопласт. Вафля безвкусная.

При надкусывании нижняя часть конфеты отъезжает, а начинка немного вылазит по бокам. Внутри чувствуется шоколадный вкус, он довольно приятный, но немного имеет мыльный жирноватый привкус. По текстуре помадка однородная, без крупинок. В принципе приятная. Кукурузные палочки для такой конфеты слишком большие и твердые, они портят вкус, нежели его дополняют.В целом могу вкус на тройку. По содержанию сахара они не приторные, во рту не вяжет, но и не запивая их много не съешь.

Кстати, сыночку они вроде понравились, скушал одну, сказал «Вкуснятина» и всё, больше не просил, почему-то😅

💥ИТОГ💥

Подводя итог могу сказать, что Вафли ESSEN «Веснушки вертушки» со вкусом шоколада не ужасны для своего ценового сегмента.

Состав оставляет желать лучшего, но потому и цена не кусается. Мне не понравилась упаковка, которая «окрасила» вафли не только в свой запах. Безвкусная вафля приобрела послевкусие этого картона. И, конечно же, кукурузные «личинки» испортили как визуальное впечатление, так и вкусовое восприятие. Шоколадная помадка вполне нормальная, но немного чувствуется недорогой незамысловатый состав. В целом данные вафли я не буду рекомендовать к покупке и поставлю им ⭐️⭐️⭐️

P.S.

Также делюсь впечатлением от:

Витамин С от ТМ «Будь здоров» может покалечить❗️ Или история о том, как от рассасывания витаминок появились язвы на языке…

Вкусный недорогой бекон из Пятерочки. Вредно, но очень вкусно🤤 Делюсь рецептои пасты Карбонара

Чистая манная крупа ➕ рецепт манника, который всегда получается😋

Кот чешет уши? Возможно у него ушной клещ🚨 Помогут ли капли «Барс» справится с этой проблемой🤔 Отзыв с фото ушек ДО и ПОСЛЕ

Короткий сериал со Светланой Ходченковой в главной роли. Где по сюжету жена задушила мужа абьюзера во время ролевой игры и… наконец стала счастливой😳

Рада стараться для ВАС!!!

Ваш 20ПоМОгаТОР20 ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Не притарно
  • Очень бюджетно
Недостатки
  • Вафля безвкусная
  • Вафля не хрустит
  • Запах и вкус коробки
  • Кукурузные «личинки» отбивают желание кушать
  • Не цельная вафля
  • Плохой состав, очень калорийно
20ПоМОгаТОР20не рекомендует
17.03.2023
Тоже про опарышей подумала 😅
Да-да, уж очень похожи😅
17.03.2023
Вкусные конфеты нынче редкость Puzzled
Потому что экспериментируют с составом, чтобы себестоимость была меньше🤷‍♀️
Знаю такие. Неплохой бюджетный вариант.
Утром с кофе хорошо 2-3 штучки
Но покупать больше не планирую.
А опарыши меня добили Big smile
А мои до сих пор лежат, я их одна ем также по несколько штук в день 😁
21.03.2023
и правда на личинки похоже((
Я пробовала, так себе
Больше и у меня желания покупать такие конфеты нет😔
А мне они понравились, да, не идеальные, но вполне съедобные)