Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 13:36

Увидев в каталоге такой интересный косметический аксессуар я захотела его попробовать. Раньше я пользовалась только различными спонжами для умывания.

Цена: 150 руб.

Внешний вид:

Щеточка была упакована в ничем не примечательный полиэтиленовый пакетик. Ворсинки длиной около трех сантиметров, в диаметре щеточка тоже около трех сантиметров.

Основание щетки сделано из прозрачной пластмассы, с тыльной стороны есть логотип орифлейм:

Из чего сделан ворс я не знаю, очень похоже на леску)))

От производителя: ​

Удобная щеточка для лица бережно очищает и отшелушивает кожу лица. Нанесите очищающее средство на влажную кожу, вспените щеточкой и помассируйте.

Опыт использования:

С первого же применения мне совершенно не понравилась эта щеточка. Абсолютно непонятный для меня продукт. Я не понимаю как он может помочь в очищении кожи, ведь ворсинки щетки гнуться в разные стороны.

Сколько я не пыталась — ощущение что гладишь кожу жесткой кистью для румян)))

Во влажном состоянии ворс выглядит так:

Итак, основные плюсы и минусы этого продукта:

✔ Щеточка подойдет для легкого и комфортного массажа лица.

Плюсы на этом заканчиваются, перейдем к минусам.

✘ Плохо очищает кожу, даже при использовании с хорошим молочком для снятия макияжа.

✘ Не отшелушивает

✘ Не очищает поры

✘ Неудобные ворсинки. Если бы они были короче, то возможно щетка была бы более эффективной.

Щеточку для чистки лица от Орифлейм я не рекомендую, она совершенно не справляется со своей основной задачей.

Спасибо за внимание!

Ne.idealне рекомендует
20.02.2016
я бы такой щеточке не нашла применения) если только в хозяйственных целях
20.02.2016
Даже не представляю как такой щеточкой пользоваться, разве что как мочалкой для тела и то баловство Big smile
20.02.2016
Да уж, действительно бесполезный аксессуар, не более Puzzled
20.02.2016
Samagonka, она у меня сейчас стоит на кухонной раковине. К сожалению, в хозяйстве она тоже малоэффективна Big smile
20.02.2016
У меня от Эйвон была такая щеточка. Но качество её было намного лучше.
20.02.2016
абсолютно бесполезная и странная вещица(
20.02.2016
Была у меня такая! Очень жесткая(
20.02.2016
А я на нее еще засматривалась(
20.02.2016
у меня есть точно такая,где-то валяется в закромах..
А мне ее так нахваливали. Хорошо, что не взяла Smile
20.02.2016
Вообще в Ори аксессуары не нравятся: ни кисти, ни щеточки,ни маникюрные прибамбасы
20.02.2016
Полная фигня,помню эту щеточку,она была в каталоге еще лет назад,когда я была консультантом. Купить ее желания не возникало Puzzled
Даже на вид не очень.
20.02.2016
У меня была такая, тоже не понравилась.
странная щеточка Sad
Непонятная штуковина Stare
20.02.2016
у меня есть щетка от орифлейм, только она с длинной ручкой, и она очень не плохая) покупала давно
удивляюсь конечно новой щетке..она ужасна((
20.02.2016
1000 лет на смотрела каталог Oriflame и столько же ничего не заказывала Big smile
20.02.2016
Думаю, специальным спонжиком будет эффективней)
спасибо, обойду стороной(
20.02.2016
Меня эта штука никогда не привлекала
21.02.2016
Спасибо за предупреждение, я как раз рассматривала ее недавно в каталоге у знакомой Wink
21.02.2016
Я вот тоже таких аксессуаров не понимаю совсем Smile
21.02.2016
У меня тоже такая была, без дела в ванной лежала, недавно доча сидела в ванной и решила, что ими хорошо мыть между пальчиками своих ножек. Не стала отрицать, похвалила идею своей маленькой и с удовольствием подарила Smile
Бесполезная штуковина!
22.02.2016
Непонятная щетка,я б ее приспособила смахивать опил с ногтей)
22.02.2016
MedvedNaLdy, точно! Как я до этого не додумалась!?
23.02.2016
Наверное, из-за слишком длинных щетинок Sad
23.02.2016
Бесполезкая штуковина Puzzled
25.02.2016
я тоже хотела заказать, но подруга отговорила во время
У меня эта щетка уже несколько лет валяется. То есть выпускают ее очень давно, значит, пользуется спросом. Но вот согласна, абсолютно бесполезная бестолковая вещь. Не поняла вообще, что она может. По лицу погладить?