Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 19:44

Помимо нереального шампуня у Рише есть ещё один волшебный флакончик для Вашей шевелюры:

Кондиционер для волос "Питание":

Объём: 250 мл (но на вид все 0,5)

Срок годности: 6 месяцев

Производитель: тык-тык

Из матовой чёрной коробочки достаём стильную бутылочку в цвет. Как обычно, ничего лишнего, только необходимая информация:

Пользоваться им без шампуня Рише из этой же серии я не пробовала, поэтому мой супер-эффект только от тандема шампунь+кондиционер ☝

Открываем, как обычно, легким нажатием на крышку:

Запах и консистенция

Когда я первый раз понюхала кондиционер, мне показалось, что все индийские/восточные специи разом покинули рынки востока и оказались у меня в ванной. Запах достаточно резкий, яркий, пряный, видимо, сказывается наличие в составе масла амлы. Я его, честно говоря, не нюхала, но теперь думаю, что пахнет оно примерно так))

При использовании запах раскрывается, и я уже чувствую нотки как будто Рождества: немного корицы и гвоздики. Что-то растительное, но не травяное)

Аромат не лёгкий, но приятный, а самая главная его "фишка" -- он держится на волосах долго. Нет, не так: ооооочень долго! Неважно, наносила ли я несмывашки/спреи/масла, сколько дней я не мыла голову (а шампунь Рише увеличил этот срок), проходила ли я мимо курящего человека -- волосы крепко держат запах восточных диковинок. Шлейфа от него нет, но если понюхать сами волосы, вы его почувствуете.

Консистенция густая, кондиционер не течёт, равномерного молочно-белого цвета. На мои волосы до лопаток хватает где-то пол столовой ложки.

Несмотря на густоту средства, эффекта "обволакивания", как, например, у этой маски, нет.

Применение и эффект

Производитель советует использовать его так:

Нанести на влажные чистые волосы, отступая от корней на 2-3 см, распределить по всей длине, особое внимание уделяя кончикам волос. Оставить на 5-10 минут, тщательно смыть прохладной водой.
Для максимального косметического эффекта используйте в комплексе с вашей персональной линией уходовых средств RICHE для волос.

Со способом нанесения, я в целом, согласна, единственное, что сначала я ещё отжимаю волосы, чтобы кондиционер не стекал вместе с водой, а работал на благо шевелюры. Наношу средство на сам "хвостик", не трогая корни и держу минут 3-5 (больше не выдерживаю ждать). Уже смывая, чувствуется, что волосы гладкие, не путаные.

Ну, и заключительное "после":

Объём кондиционер не убирает, волосы объёмные, без "пушистости", гладкие и блестящие.

Итого:

Кому-то аромат может показаться слишком пряным и тяжелым, не обычным для кондиционера. Но мне он очень импонирует.

В дуэте с шампунем, эта парочка даёт невероятный эффект: чистые, здоровые, блестящие волосы, которые держат объём и свежесть в течении долгого времени, при этом увлажняя и питая волосы действительно до самых кончиков.

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пушатся
  • Волосы не утяжеляются
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком насыщенная отдушка
ArinaRikkiрекомендует
06.04.2019
Восточные ароматы - это мое)