Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 11:37

Я очень люблю яркие стрелки, тем более сейчас, после показов именитых дизайнеров очень актуальны ультрамариновые стрелки, Очень часто засматривалась на дешевые китайские яркие подводки, но именно благодаря рекомменду узнала о duraline. Duraline - это жидкость, которая позволяет превратить любые сухие тени или пигменты в жидкую форму. То есть вы можете получить из любых теней жидкую подводку цвета теней. Про то, что это база под тени производитель не заявляет.

Внешний вид:

Небольшой стеклянный пузырёк с черной крышечкой, со встроенной пипеткой и кнопкой свеху, нажимая на которую выдавливается капля. Всё очень плотно примыкается, и пролить нереально, если только не забыть хорошо закрыть. Пузырёк довольно маленький и лёгкий, не занимает много места. Само средство - это жирненькая эмульсия, мне напоминает жидкое маслице.

Вот что указано на коробочке. Кстати, продукт горючий.

Как это работает:

Нужно отколупать некоторое количество теней, добавить капельку duraline, и смешать кисточкой. Я смешиваю на любой твердой и гладкой поверхности, обычно это чехлы от палеток или пудр. Потом остатки смываю средством для снятия макияжа и ватным тампоном. Можно также просто дотронуться концом пипетки до руки, и окунать туда кисть, потом набирать ей тени - но так движений надо сделать гораздо больше.

Внимание: не держите пипетку близко к кучке теней - так как можно ненароком засосать тени в пипетку, и жидкость тогда загрязнится.

Пигменты - пигменты мне нравится смешивать больше всего, так как это проще всего. Просто высыпал из баночки достаточное количество, и добавил каплю. Смешивается просто замечательно. Матовых пигментов у меня нет, только блестящие, так что как смешиваются матовые пигменты не знаю. Получается просто великолепная красящая эмульсия, которая придает эффект мокрых теней.

Блестящие тени - ведут себя точно также, как пигменты, только надо использовать дополнительные инструменты, можно пущер, но у меня его нет, я отколупываю щипциками для бровей.

Матовые тени - вот матовые тени смешиваются с duraline не так хорошо, как блестящие, могут наноситься небольшими проплешинами.

Глиттеры - вот глиттеры средство абсолютно не держат, хотя многие пишут об этом свойстве. У меня обычные сухие глиттеры - да, нанести их можно, но как только duraline высыхает глиттеры, хоть и сами не отваливаются, но от трения века - смажутся, и в конце концов отвалятся.

Использование в качестве базы:

Мне абсолютно не понравилось использовать средство в качестве базы, так как средство имеет жирную консистенцию. Его совсем неудобно наносить на веко Да, тени становятся ярче - но, матовые тени наносятся очень неравномерно с проплешинами. Так же тени скатываются. Так что я удивлена, как его используют в качестве базы.

Макияжи:

В этом макияже я использовала пигменты Nyx Ultra Pearl Mania в оттенке 16 space. Стрелочка сделана с помощью скошенной кисти для бровей.

Здесь я использовала сухие матовые тени ярко-розового цвета. Кисть та же, мне её использовать удобнее всего, так как она очень плоская и тонкая.

Здесь я нанесла пигмент Nyx Ultra Pearl Mania в оттенке 13 Sky Pink по складке. Тут я использовала растрепанную кисть для подводки - вот с ней у меня получилось криво, так как художником никогда не была, и надо набивать пуку.

Так же можно наносить пигменты на тёмные тени, яркость все равно остается. Здесь использован в оттенке 26 Yellow в качестве стрелки.

Тут я наносила пигменты по складке, и по нижней линии ресниц. Использовала обычные кисти для подводок, но ими у меня красить не очень хорошо получается - мазки неровные.

Так же можно делать обычную черную подводку чуточку интереснее. Здесь блестящие синие тени нанесены на середину черной стрелки.

Вообще кисточки можно использовать любые, даже обычные художественные из канцелярского магазина, главное чтобы они были тонкие. Но мне такими кисточками не очень удобно наносить, так как художник я посредственный.

Вывод: Если вы любите яркие необычные стрелки, то вам определённо нужен duraline.

CanIрекомендует
19.11.2014
Где можно купить это чудо?
19.11.2014
efi Я покупала в фирменном магазине в Москве в Золотом Вавилоне. Но есть ли у них интернет магазин, я не поняла. Так же на ebay можно заказать.
19.11.2014
Спасибо, на е-бей стоит ок. 9 долларов и столько же за доставку. А Вы за сколько покупали?
19.11.2014
efi Я покупала в июне или июле за 450р. На их сайте есть магазины в других городах, но их очень мало [ссылка].
Спасибо. В Питере как раз есть парочка Wink
19.11.2014
Стрелочки у вас Love Полезная вещица, жаль, что у меня она вызывает легкое раздражение, поэтому пользуюсь очень редко Sad .
Брови просто шикарны Love
19.11.2014
С красной подводкой вообще супер! Отличная и нужная штука этот разбавитель! Wink
19.11.2014
LumiKim, И правда жаль... химия там конечно неизведанная.
Земляника Спасибо! Ооочень долго училась делать их такими.
ketaminka Ходила с этим макияжем на концерт своей любимой группы))) Видела подобной в глянцевых журнале в рекламе какой-то люксовой марки)))
19.11.2014
Здорово вы справляется с ним) у меня тоже есть дюралайн, обожаю цветные стрелки)
19.11.2014
Irishkasmall Спасибо! Я вот даже не знаю, как я буду без цветных стрелок, когда мне будет 50 плюс. (Что ещё за предупреждение, когда ставишь в комментарии знак плюс) Smile
19.11.2014
Очень интересный продукт. Находка для профессионалов.
Увы, мне никогда не научиться рисовать такие потрясающие стрелки(((
19.11.2014
Yuliya_Cherry Года два назад я бы тоже вряд ли так нарисовала. Главное в этом деле практика, ну и конечно же удобные кисточки. Стрелки рисуются не так уж и сложно - схема очень простая примерно так [ссылка] Но моя фишка - это в конце обязательно заострить кончик легким и резким движением.
Шикарно смотрится Love
Макияж шикарный!!!!!!!!!! Laughing out loud
А скажите, чем Вы брови укладываете? Shy
19.11.2014
Интересное средство и первый вариант макияжа особенно. Я по старинке - на базу наношу кистью для подводки или скошенной тени влажным способом и получаю стрелочки любого цвета)
Анастасия Птичка Спасибо!
Gwen Спасибо! Я рисую воском для бровей из наборчика sleek. При этом использую скошенную кисть из этого набора Limoni. Также большую роль играет техника - начало брови надо наносить еле-еле касаясь, а так же снизу под бровью я прокрашиваю консилером и плоской маленькой кистью, растушевывая влажным спонжиком (можно обычным, который к теням прилагается)

Ushka-Nadjushka Спасибо! Да, так тоже можно - но яркость будет меньше, а так же, если так нанести пигменты, то когда вода высохнет - они будут осыпаться и мазаться по веку.
очень крутые макияжи Love
19.11.2014
Triplet Спасибо! У тебя тоже офигенные!
20.11.2014
У вас потрясающей красоты брови и макияж! Love
20.11.2014
Согласна, это просто отличная штука, макияжи зачет Love ! Laughing out loud Я даже и не слышала что ее используют еще как базу под тени...у мake up for ever тоже есть подобная штука, она все текстуры тоже делает жидкими и водостойкими.
Екаtеrина Спасибо!
rozario07 Спасибо! Я тоже видела аналоги, интересно какая цена у make up forever, но я думаю, что формула идентична.
20.11.2014
да. макияжи у вас суперские, конечно, надо же так уметь то. Cool а глиттеры вы где покупали?
20.11.2014
LediDiNight Спасибо! При постоянной практике мастерство улучшается. Глиттеры покупала на aliexpress- эти глиттеры обычные сыпучие блестки - их можно использовать для ногтей, и глаз. Они фирмы lanmei и позиционировались как глитетры для глаз, но сейчас я вот жду глиттеры для ногтей с алиэкспресс - я так полагаю тоже самое, только больше цветов за ту же цену. Я приклеиваю глиттеры на клей для ресниц, но сейчас вот хочу заказать на ebay фиксатор для глиттера фирмы stargazer, и парочку глиттеров этой же фирмы - они довольно дешевые.
20.11.2014
макияжи просто великолепные! браво автору
21.11.2014
exorcism Спасибо! Ник у вас супер!
22.11.2014
thank, а я маковскими брежу светленькие такие, правда цена там Laughing out loud
22.11.2014
Вроде и хочу его купить, но что-то останавливает.. Макияж Сурер! Мои восхищения Love
23.11.2014
LediDiNight Я видела информацию, что глиттер Stargazer Hologram - это аналог Mac 3D glitter. Вот уже заказала себе Stargazer, обязательно напишу отзыв.

NananA Спасибо! Его стоит брать, если будете носить яркие стрелки.
23.11.2014
Я про базу забыла, какие красивые макияжи у вас получаются Love
25.11.2014
Яркие и смелые макияжи получились Exclamation Mark
07.12.2014
обалденные стрелочки!
неожиданно понравилась больше всего...ярко-розовая;) и первый ультрамарин я бы точно на себя "одела", хотя мне больше идут зеленые оттенки, чем синие
10.12.2014
baiker007 Спасибо! Правда некоторые - не моя идея Wink И я считаю что это всётки не база.

Femme Fatale Спасибо! Я люблю креатив.

palmero Спасибо! Мне тоже эти больше всех нравятся - и я с ними как раз и ходила) Остальные для отзыва делала, но думаю с черным тоже можно сходить на какую-нить тусу. Зелёные оттенки мне тоже нравятся - сейчас например дико тащусь от настоящего елочного зеленого - в ближайщее время буду делать отзыв на глиттеры с алиэкспресс - и у меня уже есть идея зелено-красного макияжа аля рождество)))
20.12.2014
Какая красота Smile
26.12.2014
Шикарно оформляете глаза Smile
08.01.2015
Замечательное средство, раньше не знала о таком, летом куплю Smile
08.01.2015
маришка353 Спасибо!
Ольга 777 Спасибо! Wink

Люблю лето Я его теперь часто использую - делаю подводки разной интенсивности: белый карандаш Nyx Jumbo Pencil + например темные фиолетовые матовые тени + duraline = подводка светлого ярко-фиолетового оттенка. Но главное, чтобы аллергии на него не было.
Сначала захотела себе такую базу, но потом прочитав - поняла, что она мне не нужна!
Макияжами любовалась! У Вас очень красиво получились все до единого макияжки! Love Я так не умею! Shy Вы молодец!
13.01.2015
Алла Сергеевна Спасибо! Если вы этим увлечётесь, то обязательно научитесь. А так рада быть полезной.
14.04.2015
Красотища и только !))