Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 23:35

один день

Я начала путаться в брендах, с которыми у Влада А4 есть коллаборация)) На сегодняшний день на полках магазина их аж 2 - собственно более популярная Лава Лава, и менее приметная "А4".

Сегодня о втором. У второго бренда пока есть только шоколадки и напитки с кусочками кокосового желе.

Я встречала 3 вкуса:

• Бабл-гам
  • Тутти-фрутти
  • Ирис-карамель

И как по мне, этот, с ирисом самый ниочёмный. Другие вкуснее. Но думаю он приглянется любителям ириса "Золотой ключик". Хотя в целом напиток весьма интересный и стоит внимания, по крайней мере хотя бы разок, но попробовать можно. Напоминает Палпи или De Coco.

• Стоимость: считаю завышенной, около 80 рублей за крошечную баночку.
  • Объём: 240 мл, единый. В большем объёме напиток не продаётся.
  • Где купить: Супермаркет "Магнит".
  • Срок годности: 24 месяца или сутки с момента вскрытия.

Баночки очень миленькие, ничего не скажешь - миниатюрные, яркие, миловидные, явно цепляют глаз в магазине.

Сама банка пластиковая, с прозрачным донышком, через которое можно просмотреть содержимое. А вот верхушка алюминиевая, с привычным ключиком, как у энергетиков.

Открывается беспроблемно, но я бы предпочла другой формат упаковки, так как через маленькое отверстие не все кусочки желе проходят, и когда напиток допит, на донышке всё же остаются лежать несколько кусочков желе, которые уже никак не хотят извлекаться, сколько не тряси банку.

Если говорить о составе, то как и ожидалось, ничего полезного. Тут водичка с яблочным соком, а также целая куча красителей, ароматизаторов и консервантов. Зато кусочки кокосового желе настоящие.

Увлекаться не стоит, особенно детям, так как даже сам производитель предупреждает что красители из состава негативно влияют на активность и внимание детей Wink

При вскрытии ключика, из баночки очень вкусно пахнет - карамельный нежный аромат, лёгкий, ненавязчивый, но очень сладкий, вкусный. Ещё чем-то напомнил запах пудинга.

Напиток имеет желтоватый оттенок, но не карамельный, а скорее как у ананасового лимонада, а внутри много маленьких полу-прозрачных кусочков желе. Таких напитков в последнее время стало больше, но они всё ещё довольно редкие и оригинальные, мне нравятся.

Перед тем как пить, советую очень хорошо встряхнуть баночку, чтобы кусочки всплыли со дна. Но всё равно пару штук остаются в банке, когда напиток уже допит.

К кусочкам желе вопросов нет вообще - это очень вкусно! Они в меру мягкие, мягче чем кокосовые кубики, но твёрже чем обычное желе. На вкус нереально приятные.

Но вот вкус самого напитка мне понравился не очень сильно, возможно из-за выраженной химозности, возможно из-за того, что сочетание вкусов подобрано не очень удачно - помимо указанных на упаковке ириса и карамели, я ещё чувствую вкус и запах пудинга, причём дешёвого, магазинного из стаканчиков.

Он сладкий, без приторной нотки, после него не хочется пить, но и утолить жажду таким напитком будет не просто.

В целом вкусненько, оригинально, но на разок, не больше. У меня и дети его не особо оценили, что редкость для школьников.

Во-первых, цена сильно завышена. Во-вторых, вкус химозный и намешанный. На четвёрку вытягивают только кубики кокосового желе. Всё же другие вкусы были вкуснее.

❤Daisy_m❤рекомендует
28.11.2023