Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 15:03

С молочком этим знакома уже давно, покупаю не первый раз, очень довольна, однако использую не по прямому назначению.

Точнее - я не смываю им макияж, а просто очищаю и тонизирую им кожу. Обычно использую утром, после умывания водой без пенящихся средств. Иногда протираю лицо вечером после пенных умывалок вместо крема. Чаще всего - очищаю кожу после пребывания на улице, если не была накрашена Smile

Что я могу сказать о плюсах этого средства:

1) очень лёгкая, нежирная консистенция

2) достаточно приятный аромат

3) кожа после использования очищена и увлажнена, средство хорошо тонизирует кожу

4) средство не оставляет липкой плёнки, нет желания смыть его с кожи

Т.е. для меня это просто очищающее молочко.

А вот с задачей снятия макияжа молочко справляется плохо. Пудру или тональный крем смывает неплохо, но в этом случае значительно увеличивается расход средства. Тени и помаду тоже удаляет без следов. Но тушь или карандаш/подводку смывать им - мучение! Приходится сильно тереть глаза, молочко просто не растворяет такую косметику Sad А уж если в глаза попадёт - просто ад! Жжёт, печёт, щиплет... Кошмар! Разумеется, за такую "работу" и такие последствия я снижаю ему оценку.

Однако я всё равно буду его покупать и дальше, тем более, что меня устраивает цена, упаковка, экономичность. Молочко упаковано во флакон 200мл, имеет нежную и лёгкую консистенцию. Стоимость этого средства 280руб. Такого флакона мне хватает на 3-4 месяца.

Рекомендую, но только если у вас кожа не склонна к аллергии и вы не планируете снимать макияж с глаз этим средством.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легкая консистенция
  • Не вызывает желания смыть лишнее
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Не для глаз
  • Не снимает суперустойчивый макияж
Лунная Девицарекомендует
02.11.2013
Необычное решение использования средства для снятия макияжа Smile
А почему бы и нет? Ведь никаких негативных последствий нет, кожа довольна Wink