Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 07:21

990 руб.

Делая очередной заказ в Ив Роше, решила присмотреться к тональным кремам (ранее там я тональные кремы не заказывала)... Выбрала этот...

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Комфорт на 12 часов Couleurs Nature

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - около 900 руб. (на момент написания отзыва 990 руб.) Но я приобрела этот крем не по полной стоимости там как-то удачно все сложилось и с подарками и с акциями на момент заказа.

МЕСТО ПОКУПКИ - интернет-магазин Ив Роше

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Франция

ОБЬЕМ: 30 мл

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тональный Крем Комфорт 12 Ч обеспечивает плотное покрытие и ровный тон в течение 12 часов, успокаивает и питает кожу, дарит ей ощущение комфорта на протяжении всего дня.

Формула обогащена успокаивающим маслом 1000 роз, подходит для любого времени года, любого случая и для самой сухой кожи.

• 5 оттенков
• Без минеральных масел
• Неокклюзионная формула

СОСТАВ.

В составе только ингредиенты натурального происхождения и безопасные синтетические ингредиенты.

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Комфорт на 12 часов Couleurs Nature - СОСТАВ

Активный растительный компонент: Масло 1000 Роз. Оно обладает успокаивающими и восстанавливающими свойствами, способствует клеточному обновлению и возвращает коже естественное сияние.

Более 1000 цветов Дамасской Розы были собраны для того, чтобы получить 1 кг этого масла.

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Комфорт на 12 часов Couleurs Nature

МОЙ ОТТЕНОК - "бежевый 100". Я выбрала самый светлый. Могу сказать, что не такой уж он и "самый светлый" по факту; по крайней мере, для оттенка, начинающего линейку... (На лето для меня подходит вполне). Цвет не рыжит, он с приятным подтоном, чуть более персиковым, чем на фото не удалось передать, как ни старалась (но в откровенно розовый, разумеется, не уходящий, так как в предложении интернет-магазина имеются и оттенки с конкретно розовыми подтонами).

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Комфорт на 12 часов Couleurs Nature | оттенок Beige 100

УПАКОВКА -туба из мягкого пластика с закручивающейся крышечкой.

ЗАПАХ продукта весьма своеобразный. Он очень явный, насыщенный, ощущаются даже парфюмерные удовые нотки. Этот запах потом ещё долгое время доносится до носа. Душноватый аромат и слишком яркий для тонального крема, на мой взгляд.

ТЕКСТУРА тонального крема нежная кремообразная средней плотности. Он НЕ жирный, НЕ липкий, НЕ напоминает замазку или пластилин. Но есть в нём что-то маслянистообразное.

ЛОЖИТСЯ на кожу мягко, легко распределяясь. Вполне равномерно. Не скатывается по мере нанесения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1. Перекрывающая способность. Средненький тональный крем по этому показателю. Если в процентах выразить (по собственным субъективным ощущениям разумеется, специального прибора у меня для таких мероприятий нет), то перекрытие процентов 30-35, не больше. Он и не совсем прозрачен в покрытии, некая плотность ощущается, но постакне или воспалительный элемент данному тональному крему замаскировать будет не под силу.

2. Выравнивание тона кожи. Вот здесь данный косметический продукт похвалю. Причем, он неплохо подстраивается под тон кожи и ложится "живенько", не создавая эффекта маски.

3. Держится на коже в приемлемом виде, не исчезая практически целый день. Обычно более-менее стойкие средства подобного плана будто слегка сковывают кожу, здесь же ничего подобного не наблюдаю (при всей довольно неплохой стойкости средства). С этим тональным кремом коже весьма легко и комфортно.

4. Кожу НЕ сушит. Скорее наоборот - ощущаются некие ухаживающие, увлажняющие свойства. И участки с сухой кожей точно не подчеркнёт как некоторые тональные кремы, а скорее увлажнит (чуть напоминает BB-крем поэтому).

В результате кожа мягкая и ощущается приятной при прикосновении.

5. Матирования от этого тонального крема ждать не стоит. Он даже будучи только что нанесенным создаёт некий эффект лёгкого сияния кожи. Поблескивание жирноватой кожи этот крем не скроет точно.

6. Поры не забивает. Новых воспалительных элементов на лице за время его пользования не возникло.

УДАЛЯЕТСЯ с лица обычными средствами демакияжа достаточно легко и просто.

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Комфорт на 12 часов Couleurs Nature

Рекомендовать Тональный Крем Комфорт 12 Ч буду, так как он очень хорош! Smile Мне понравилось, как он ведет себя на моей коже комбинированного типа. Единственное - не подойдет для откровенно жирной кожи и тщательно замаскировать выраженные постакне (по цвету) и воспалительные элементы ему будет не под силу (недостаточно плотности покрытия). Цена могла бы быть и ниже (мое мнение) даже при таком довольно хорошем качестве продукта. Опять же сравнивая его с моим любимым тональный кремом родом из той же Франции (от Vichy), устраивающим меня просто идеально, стоимость которого теперь вдвое больше этого, понимаю, что цена здесь приемлемая. Но сама этот продукт я буду приобретать только по хорошим скидкам. И Вам советую делать также!

Тональный крем L'Oreal Paris Infaillible 24ч матовое покрытие - один из любимчиков.

Удачных приобретений! Smile

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Коже комфортно, она дышит
  • Не вызвал раздражений, аллергич. реакций
  • Не создает эффекта маски
  • Параллельно ухаживает за кожей
  • Поры не закупоривает
  • Прекрасно распределяется
  • Приятная текстура
  • Сливается с кожей подобно bb-крему
  • Стойкость хорошая
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Запах очень насыщенный
  • Не для всех типов кожи
  • Перекрывающая способность средненькая
  • Стоимость не самая привлекательная
Gae4kaрекомендует
20.06.2020
Не плохой тональник Smile
20.06.2020
Когда-то у Ив Роше были просто отличные тональные кремы!
Хорошо, что качество на высоте, надо попробовать этот.