Опубликовано 27 Август, 2024 - 11:34

Привет, шоколадная душа! Любишь шоколад? Я тоже. Сегодня пробую оригинальный шоколад с водорослями и делюсь с тобой впечатлениями.

Темный шоколад Приморский кондитер «Морская капуста»

Что представляет из себя этот продукт? Это обычная стандартная плитка шоколада.

Упаковка тоже стандартная – двойная:

1. фольгированная бумага и
  2. обёртка

Вес – 100 грамм.

Делают шоколад во Владивостоке

Производится обществом с ограниченной ответственностью «Приморский кондитер».

Смотрим состав.

В составе ламинария японская сушёная. И это она – изюминка этого шоколада.

АРОМАТ

Аромат стандартного шоколада без каких-то посторонних нот. Как ни внюхивалась, я не смогла почувствовать ничего особенного.

ВНЕШНИЙ ВИД ШОКОЛАДА

Плитка выглядит аппетитно. Сама плитка разделена на небольшие, ровные дольки.

ЦВЕТ классический: цвет темного шоколада.

Шоколад гладкий и блестящий. Свежий.

Разламываю в надежде обнаружить кусочки водорослей, но… ничего подобного не вижу. Просто однородный шоколад без каких-либо вкраплений.

Возможно во вкусе будет морская капуста? Хотя знаю, что ламинария безвкусная. Пробуем…

ВКУС.

На вкус это хороший, тёмный шоколад. Шоколад очень нежный. Он тает во рту, при рассасывании ощущается лёгкая шершавость, но без особого вкуса. Наверное, это и есть сушёная ламинария.

ВЫВОД.

Это вкусный, качественный тёмный шоколад с маленьким сюрпризом в виде морской капусты. Сочетание морской капусты и шоколада, конечно странное, но в целом вкуса этой водоросли я не ощутила. А должна была ощутить? Думаю, что нет. Но, в то же время хотелось бы думать, что ламинарию всё же добавили в шоколад, обогатив его морской полезностью.

А вообще мне показалось, что это обычный тёмный (правда, очень вкусный) шоколад, но чуть более солёный.

Шоколад советую попробовать. Чётко выраженного вкуса морской капусты вы не почувствуете, так что не стоит бояться. Мне было интересно есть шоколад и пытаться обнаружить в нём дальневосточную морскую капусту Smile, но в мою плитку капусту явно не доложили. Где купить.

Эта плитка приехала ко мне с Дальнего востока в качестве презента. А вообще тёмный шоколад «Морская капуста» есть на Wildberries.

Цена – около 230 рублей за 100 граммовую плитку.

ОЦЕНКА.

Шоколад вкусный! Но, вот обещанной производителем морской «изюминки» мне не хватило. За это один балл всё же в оценке сниму.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
Вот это сочетание!)
Какой интересный
Интересная плитка Smile
27.08.2024
Интересное и необычное сочетание.
Надо же, чего только не придумают!