Опубликовано 26 Март, 2018 - 11:53

Каждый год в мире умирает всё больше и больше людей от нервной анорекии, Масштабы стали такими угрожающими, а возраст заболевших этой страшной болезнью всё моложе и моложе, зафиксированы случаи заболевания девочек в 8 -летнем возрасте.

Я знала о чём будет фильм. Спасибо всевышнему за то, что в жизни мне не пришлось близко сталкиваться с темой анорексии. Но фильм "До костей" помог узнать подробности и причины данного явления.

Режиссёр очень хорошо показал все подробности этой болезни, мне стало понятно как и почему люди вдруг становятся анорексиками. Конечно, в основном это болезнь женского населения, но и мужчины подвержены ей.

На примере 7 пациентов клиники по лечению данного заболевания режиссёр рассказывает как каждый из них попал туда, как он справляется или не справляется с этой проблемой, и есть ли будущее у каждого из них.

Оказывается, любой из нас может оказаться в лодке с этими несчастными. Всё зависит от нашей психики и от того, в какие сложные ситуации мы можем попасть. Никто не может знать заранее как поведёт себя наш мозг в той или иной ситуации. Один щелчок в мозгу, и армия анорексиков пополняется.

10-15 % случаев заболевания анорексией изначально считаются неизлечимыми. 15-20% всех смертей в мире - от анорексии.

Всем нужно посмотреть этот фильм, чтобы понимать какое это страшное заболевание, и как от него уберечься.

Достоинства
  • Подбор и игра актеров
  • Правильный посыл
  • Психологическая драма
  • Хорошо раскрыта проблема анорексии
charmingmorganрекомендует